LINUX.ORG.RU

[посоветуй] html-редактор


0

2

нужен хтмл-редактор, чтобы рендерил в вебките или геко. не визивиг, суть такова. есть две области, в одной код пишется, в другой показывается, как жто будет выглядеть. есть браузер файлового дерева либо просто табы чтобы редактировать и хтмл, и яваскрипты, и ксс. в области с веб-браузером всё обновляется автоматом, чтобы сходу смотреть. можно менять размеры областей и тип расположения - вертикальный/горизонтальный

★★★

Есть kompozer, из известных мне проблем - на нём в русской раскладке не работают хоткеи. Не знаю насколько он подходит для серьёзного применения, но мне хватало.

oRLaN
()
Ответ на: комментарий от oRLaN

я посмотрел, он ужасный и совсем не то что нужно. чтобы перейти в превью, надо возить мышкой по ковру

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

нашёл. неплохо, но всё равно обновлять вручную приходится

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я пошарил по темам и нашёл редакторы. мне нужно чтобы было сплит вью, а не мышкой таскать туда-сюда

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от oRLaN

в композере таки есть сплит, извиняюсь. но корявый какой-то

мне не нужно много. мне нужно тупо 1) текстовый редактор желательно с подстветкой 2) браузер чтобы видеть результат не переключаясь 3) чтобы я мог выбрать что редактировать, ксс жс или хтмл

xsektorx ★★★
() автор топика

Я прямо в firebug колбасил, когда нужда возникала. Ничего удобнее, как ни странно, не нашел. Aptana еще глянь, вдруг умеет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

джини более-мене нормально. по ctrl+s обновляет, мышкой хотя бы не приходится двигать

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Всмысле <ctrl>+<v> вставить.

Редактировать в firebug'е, и вставлять в какой либо редактор.

Хотя вряд ли это устроит.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

всё, догнал. у меня по нажатию эдит почему-то сначала ничего не происходило. подсветки нет, ну да ладно, сойдёт

xsektorx ★★★
() автор топика

Dreamweaver 8 on wine only.
Ни в одном другом html редакторе нет годных подсказок кода, про wysiwyg я вообще молчу.

moscwich
()

Ъ unix-way

tile WM + любой редактор + любой браузер + обновление по глобальному хоткею (либо написать скрипт, обновляющий браузер при сохранении файла).

anonymous
()
Ответ на: Ъ unix-way от anonymous

тайлинг и тайловые вм я пока не осилил

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

> Dreamweaver 8

Ни в одном другом html редакторе нет годных подсказок кода

Dreamweaver

это всё очень неожиданно для меня

но ты как минимум забыл о продуктах JetBrains WebStorm / PhpStorm / PyCharm

ТС. в джетбрейнах есть плагин CSS-X-fire к файрбагу, суть такова: ты работаешь в Firebug, а все изменения автоматом пишутся в код с возможностью пошагового отката

science ★★☆
()

webstorm

единственный редактор, который мне по душе, а перепробовал почти все возможное...когда спрыгнул с дримвейвера. конечно можно еще в текстовом редакторе с синтаксподсветкой побалдеть, но я за вебсторм!

ChavaiotH
()
Ответ на: Ъ unix-way от anonymous

наконец-то. единственное правильное решение. +100500

taker
()

Если ты html именно пишешь, то нахер не надо. Или ты пиксели не умеешь считать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Большинство из них прозрачные

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Любой редактор + например браузер хром и плагин autorefresh, кидаешь редактор на левую сторону экрана, браузер на правую -> тоже самое

umren ★★★★★
()

Emacs + nXhtml-mode + Firefox + MozRepl плагин под лису. nXhtml-mode содержит в себе готовый необходимый функционал для синхронного рефреша файрфокса, но можно обойтись и без nXhtml-mode, а написать самому нужную функцию, вернее она у меня, к примеру, есть (используется функционал moz-minor-mode).

Из позитивных плюшек - исполнение js кода в Еmacs в контексте браузера (но тут я буфер Repl использую, хотя можно автоматизировать и непосредственно в буфере редактирования вызывать вычисление).

Я, наверно, много непонятных слов написал. ;)

Reaper ★★
()

PyCharm/Intellij Idea/любой редактор на их основе. Имеет чудесные кнопочки прям в редакторе, которые появлятся при наведении курсора в угол фрейма эдитора. При нажатии отрывается соответствующий бразуер. Это не считая того, что по факту html редактор у JetBrains лучший.

JFreeM ★★★☆
()

и да, разумеется это все умеет дебажить джаваскрипт прям в IDE, подключаясь к браузеру.

JFreeM ★★★☆
()

inotifywait -mq -e modify --format '%f' ./my_project/ | while read file; do if [ $file == «index.html» ]; then echo «uri $file» > $UZBL_FIFO; fi; done

держишь перед собой запущенный uzbl и редактируешь в любимом редакторе index.html. при сохранении в uzbl перезагружает страницу. можно даже uzbl настроить так, чтобы по команде начинал отслеживать файл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

В данном случае, практически так и есть ))

На данный момент можно скачать последнюю девелоуперскую сборку. В ней ключик почти до конца след месяца. За это ввремя можно определиться, нравится оно или нет.

Хотя, может и Komodo за глаза хватить.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

inotifywait -mq -e modify --format '%f' ./my_project/ | while read file; do if [ $file == «index.html» ]; then echo «uri $file» > $UZBL_FIFO; fi; done

uzbl жестоко тормозит от html5 анимации. Не знаете, как по команде обновлять вкладку хромиума?

adepto
()
Ответ на: комментарий от vovans

нет, так не есть

вы топик не читали? а заголовок хотя бы? мне не всрались эти ваши дикие иде для быдлокодеров-пхпшников. мне нужно редактировать хтмл. нужна подсветка, переключение между файлами и обновление браузера. всё. я не хочу редактировать пхп, мне не особо нужен яваскрипт, я делаю сраный шаблон для своего сраного бложика. минималистичный, к слову

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

ну-ну.

Делайте.

Только...

Это не считая того, что по факту html редактор у JetBrains лучший.

JFreeM ** (27.10.2011 4:05:05)



И для, я не программист. Сам занимаюсь вёрсткой только для своего блога.

И странное ведь дело. Просто текстовый редактор с подсветкой и табами почему-то не устраивает, а Komodo Edit, который и редактор и браузер одновременно, тоже так дико не устраивает, что вызывает даже ненависть :D И опенсурс, кстати!

http://www.activestate.com/sites/default/files/images/komodo/komodo_edit_mac_...

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>я не программист

Сам занимаюсь вёрсткой только для своего блога

как это связано?

Просто текстовый редактор с подсветкой и табами почему-то не устраивает

кто сказал? устраивает вполне

и да, я промазал. я хотел ответить на предыдущий пост, не про комодо. хотя и комодо мне не упёрся

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adepto

нет, к сожалению, не знаю как этого сделать. не подкините ссылочку, на которой можно посмотреть html5-анимацию?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.