LINUX.ORG.RU

А как народ делает разработку под конкретный домен? Перетыкает /etc/hosts?


0

1

Здравствуйте!


Вот интересует такой вопрос. Происходит разработка сайта. Известно имя домена (website.ru) . Внутри сайта все ссылки относительные или сконструированы фреймверком с настроенным внутрях URL, например (localwebsite.ru).

Но когда начинается первичное наполнение контентом, то текст контента должен иметь внутри себя ссылки с абсолютными URL, начинащиеся с website.ru. Но если разработка ведется в домене localwebsite.ru, то проверить правильность ссылки невозможно, пока не произойдет заливка на website.ru.

Как народ вообще поступает в таких случаях? Настраивает локальный домен с таким же именем что и интернетовский, и на время разработки перепрописывает /etc/hosts? Или что-то другое?

>текст контента должен иметь внутри себя ссылки с абсолютными URL,
УБИВАТ. Если ссылка идет на конкретный материал на этом же сайте, значит хранить надо относительную (а то и вообще метаданные типа budId:12234), если же ссылка внешняя - то все ок.

JFreeM ★★★☆
()

/etc/hosts, ага.

текст контента должен иметь внутри себя ссылки с абсолютными URL, начинащиеся с website.ru

В идеале не должно быть такого хардкода.

power
()

Абсолютные урлы не нужны. А вообще, если надо потестить что-то, например создающее субдомены или в этом роде - то да, пишем в hosts.

Alve ★★★★★
()

>текст контента должен иметь внутри себя ссылки с абсолютными URL

вытащи руки из задницы и используй шаблоны, если действительно необходимо иметь абсолютные ссылки. С ними тоже можешь поиметь геморрой, если внезапно нужно будет сменить домен

nu11 ★★★★★
()

>Но когда начинается первичное наполнение контентом, то текст контента должен иметь внутри себя ссылки с абсолютными URL

Не должен. Зачем?

Или что-то другое?

Не использую абсолютных ссылок.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Тут проблема в том, что WYSYWYG редакторы типа TinyMCE не могут показывать картинки, если для картинки указан относительный URL. Нужно либо указывать полный путь, либо нужно приписывать домен в опциях редактора. Но тогда редактор начинает тупить с полными ссылками, добавляя к ним домен второй раз. Кароче это постоянная чехорда, и решается она использованием абсолютных URL.

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от webhamster

>WYSYWYG редакторы типа TinyMCE не могут показывать картинки, если для картинки указан относительный URL

если баг действительно есть, то решается элементарно

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

О, алилуйя, допилили. Даже вставка со сторонних имеджстораге работает.

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от webhamster

> WYSYWYG редакторы типа TinyMCE

Я бы за них тоже убивал. Не надо тащить это говно в веб. Всех клиентов разбаловали, теперь знают, что есть визивиг-редакторы и требуют их на своих сайтах, а потом удивляются, почему скопипащенный из ворда текст выглядит как говно, потому что имеет свои стили, перекрывающие кропотливо прописанные стили сайта.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

> Я бы за них тоже убивал. Не надо тащить это говно в веб.

Максимум, думаю, разрешать вставку внешних и локальных ссылок и пометку специально разрешёнными стилями, настраиваемыми разработчиком сайта, дабы контент раскрашивался теми же css, что и сайт. Жаль только что скопипастнутый текст из ворда будет нести свою быдлоразметку.

static_lab ★★★★★
()

Таки да, /etc/hosts, даже специальный скрипт для этого написал.

P.S.: согласен с предыдущими ораторами, хардкод не нужен.

Frakhtan-teh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.