LINUX.ORG.RU

Запуск программы по ссылке


0

1

Может быть я не совсем верно выразился, но вот такая задача есть:

Есть ip сервера, логин и пароль, необходимо по ссылке в браузере открыть терминал с подключившимся ssh.

Ограничение: ssh, увы, только по паролю, иначе - никак.

Наверняка есть стандартное решение, просто я с подобным, увы не сталкивался.

эээ, неочень понял что надо получить, но рискну предположить, что это смахивает на ActiveX

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

1. Нажал на ссылку в браузере (любом) 2. Открылась консоль с уже подконнеченным ssh куда надо. 3. Профит.

Мне он тоже пришел в голову, но может быть есть более простой вариант?

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от desruptor

хм ,

/me ушёл смотреть спецификацию на mime типы

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

так делаем сейчас, смысл с том, чтобы без хоткеев вообще.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

> Для ФФ можно за 30 минут написать расширение.

FireSSH :)

static_lab ★★★★★
()

Нереализуемо по соображениям безопасности.

Можешь попробовать написать nsplugin для обработки некоего mime application/x-very-unsafe-runner-do-not-install-this-unless-you-want-evil-hackers-to-access-your-system. Но через этот плагин тебя поимеют.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> через этот плагин тебя поимеют

И всех твоих клиентов тоже.

INFOMAN ★★★★★
()

> необходимо по ссылке в браузере открыть терминал с подключившимся ssh.

Т.е.ты хочешь дать браузеру возможность запускать нечто в терминале с произвольными параметрами? Ты, как нормальный человек, будешь запускать ssh куда тебе надо. А кулхацкер вася, используя твоё решение, будет запускать ssh куда_угодно & rm -rf /home. По этой причине стандартного решения нет и не будет.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Для ФФ можно за 30 минут написать расширение

ФФ

30 минут



/0

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

Если у него какой-нибудь кластер и внешняя система безопасности (браузер физически не может попасть в инет), и вся эта фигня используется для управления кластером, то идея довольно хороша!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не вижу большого смысла сохранять страничку со ссылкой на диске, а потом запускать браузер с открыванием той страницы, когда вместо этого намного легче и правильнее создать ярлык с запуском ssh в терминале.

Alan_Steel ★★
()

ТС у тебя в корне неверный подход к делу.

то что ты просишь поможет тебе решить одну из задач, огласи какую задачу ты решаешь, и коллективный разум лора тебе поможет.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от desruptor

Не, плагин не для реализации SSH в браузере, а плагин, обрабатывающий ссылки вида shh://user:pass@host.com и открывающий терминал.

drakmail ★★★★
()

Непонятно, что должно открываться, если в системе у пользователя нет ssh клиента.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Тогда тебе нужно написать и зарегать обработчик для соответствующего протокола. Подробности в документации к браузеру.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Ну если ссылки будут именно URL-вида типа ssh://something, то расширение не обязательно. Насколько я помню, такое регается через about:config, возможно ещё путём установки соответствующего .desktop-файла в систему.

Но если при этом криво написать обработчик, то ТС и его заказчиков всё равно поимеют.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Билинг со стороны хостера, куча серверов клиентов. Где-то в билинге есть два параметра - IP и рут пароль.

Надо - выше перечисленное, то есть ссылку открыв которую я получу уже подлогиненный терминал.

Зачем: Профит по времени будет очень большой.

Java и прочее web не подходит. Плагин для ff запускающий терминал тоже, все же кроссбраузерности хочется.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он есть всегда, так как это не билинг со стороны клиента, а со стороны фирмы.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Хм, спасибо, теперь хотя бы ясно куда копать.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от desruptor

Ну тогда как поцоны советуют, пиши свой миме тип при открытии которого выполняется скрипт которому передаются параметры для ssh сессии

MikeDM ★★★★★
()

Отдавать по ссылке .sh-скрипт с нужной командой.

iSage ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.