LINUX.ORG.RU

Простая клиентская база - такое бывает?


0

1

Есть заказчик (точнее сказать партнер), научный работник (биолог,психолог и охотовед), человек далекий от компьютеров. Мы с ним случайно познакомились, и теперь я в доле.Я - все по технической части.От меня нужен блог, форум и условия для нормальной продажи его книги. Все проблемы уже решил, осталась только клиентская база (для скидок, всяких приятностей типа консультаций и прочего). У заказчика стоит Win7, сначала думал о Microsoft Access, но там столько кнопок, что я волнуюсь за заказчика( ему 60+).Блог с форумом успешно функционирует и есть возможность сделать еще 1 базу на MySQL.Делать базу в блокноте глупо - банально нет поиска.Сейчас склоняюсь к установке phpmyadmin и вырезанию из него всех ненужных кнопок (на скорость), а позже планирую написать свой скрипт.Нужно то только 2 функции - добавить,найти. Я написал бы сразу, но не силен в php ( не дошли руки еще изучить, хотя в коде неплохо разбираюсь). Использовать эту возможность и изучить нормально связку Php+MySQL или же есть другие, более простые решения в таких ситуациях? Не хочется придумывать велосипед...


На Rails это делается около 10-12 минут, если вам не нужно ничего кроме функциональности - даже страницы и формы можно нагенерироать scaffold'ом.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Да, если есть MS Access, лучше взять его. В нем вроде даже есть «мастер», в котором можно сделать кнопочек ровно столько, сколько нужно.

P.S. OOBase тупо не работает.

o
()
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Глянул демо - супер.Как мне кажется, это отличная штука на первое время, потом все равно свое хочу написать.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Серьезно, у меня он так и не заработал как надо. А при попытке подключиться (между прочим, ради этого я и ковырял Base) к mysql, которую я считаю вполне нормальной СУБД, Base зависал!

o
()
Ответ на: комментарий от o

>Серьезно, у меня он так и не заработал как надо. А при попытке подключиться (между прочим, ради этого я и ковырял Base) к mysql, которую я считаю вполне нормальной СУБД, Base зависал!

Зависит от драйвера. но по хорошему яб накатал web интерфейс. Тем более, что я как раз тут пол года назад выкатывал свой генерик интерфейс. Если интересно попробую помочь.

demmsnt
()

Я как-то переписывал очень хорошую вещь — My Address Book (перевёл и поменял стиль). Может она подойдёт? Если, конечно, такой функционал — то, что нужно. Переписать под свои цели очень и очень просто. Единственный минус — нет разграничения прав доступа.

Линк на архив с переводом

P.S. Есть и вторая версия, с поддержкой LDAP, написанная на Питоне.

lucif0rm
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Спасибо. Веб-морду я и сам могу сделать, нужно было использовать именно Base. К счастью, сейчас задача уже не актуальна. Но еще раз спасибо за предложение :)

o
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Все гениально просто, я так и знал, что есть простое решение о котором я знаю и даже не подозреваю) Только недавно пользовался для создания оптовой закупки и сейчас даже не подумал об этом)

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Но ничего не обещаю, я даже в админку не заходил, просто почитал о нем и посмотрел демку - прикинул о возможностях.

mrcim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.