LINUX.ORG.RU

emacs, php и html


0

1

Похоже php-mode подразумевает, что вне <?php ... ?> может быть написано всё что угодно. nxhtml-mode не заработал, а mmm-mode не работает в консольном имаксе. Как правильно настроить?


>nxhtml-mode не заработал

Надо сделать так, чтобы заработал. Вполне приличная штука, хотя и не без недостатков.

а mmm-mode не работает в консольном имаксе

Можно пользоваться гуёвым. Впрочем, mmm-mode, имхо, кривая ерунда.

anonymous
()

У меня давно как-то было настроено такое через mmm-mode. В одном буфере сочетались режимы CSS, HTML, PHP и Javascript. Но это было по случаю, когда меня слезно (по дружбе) попросили переделать немножко сайтик, который был написан на этой быдловермишели. Так как я уеб-дизайном не занимаюсь, то этот модуль сейчас надо искать и вообще смотреть, как он работает (дело было еще во времена Emacs21). Но тогда он работал.

А почему mmm-mode не рабоает в консольном имаксе?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

который был написан на этой быдловермишели.

Причём здесь быдловермишель? Сразу видно, что ты этим не занимаешь. Ибо следующий код:

<div class="name"><?php echo $user->getName(); ?></div>

<script type="text/javascript">
  $('div.name').doSomething();
</script>

Вполне валидный, и семантически правильный код.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Причём здесь быдловермишель? Сразу видно, что ты этим не занимаешь. Ибо следующий код:

Я не понял, к чему твой комментарий? У меня такой код подсвечивался корректно. Как только я входил в область <?php, то у меня включалась php-mode, как только выходил наружу, то сразу же html, как только входил в script, то включалась javascript. Я не понимаю, о чем ты мне хочешь сказать? Где я говорил о какой-то невалидности такого смешения? Я обозвал это смешение вермишелью. Ну а что такого? Разве не вермишель из языков?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А быдло-, потому что PHP. :) Как известно, если смешать килограмм варенья и ложку говна, то получится килограмм говна. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> А быдло-, потому что PHP. :)

О-у... тут всё понятно. Санитары! Забирайте его.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Вы просто не осилили принцип PHP as templating engine. А еще он может работать как general purpose language (в моделях и контроллерах; MVC).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы просто не осилили принцип PHP as templating engine. А еще он может работать как general purpose language (в моделях и контроллерах; MVC).

Чо? Это я не осилил? Да ты знаешь, с кем говоришь? Тоже мне rocket science. Не осилил я, ппц. :)

Если я написал, что не занимаюсь уебом, то это не значит, что я не осилил. Иначе с чего это меня вдруг попросят помочь переделать сайт, а я еще и соглашусь? Я просто занимаюсь другими вещами.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Да ты знаешь, с кем говоришь?

С кем говорю?

Если я написал, что не занимаюсь уебом, то это не значит, что я не осилил.

Ну тогда и называть вполне нормальные вещи (для конкретно этой технологии) лапшой как-то категорично излишне. Не находите?

Ну да, можно воспользоваться Smarty или Twig (чтобы, о боже, PHP в HTML не вызвал рак глаз), только суть не изменится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну да, можно воспользоваться Smarty или Twig (чтобы, о боже, PHP в HTML не вызвал рак глаз), только суть не изменится.

Ага, вот-вот. Шаблонизаторы! А почему это суть не изменится? Мы-то как раз речь завели именно об этом: смесь PHP и HTML. Она либо есть, либо ее нет, либо она минимальна.

Ладно, не будем развивать эту тему, а то за много лет этих религиозных войн было столько...

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Снобизм не в тему, честное слово. :)

Я в следующий раз десять смайликов поставлю . :)

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.