LINUX.ORG.RU

[Онлайн-магазин] Готовые решения и еще пара вопросов


0

1

Собственно, в чем вопрос. Мне предложили за определенную сумму создать «онлайн магазин» одной продукции. Ну и проценты от продаж потом тоже вроде как какие-то мне пойдут. Насколько я помню, есть готовые CMS, которые можно засунуть на предоставленный хостинг, чуть подкорректировать и заставить все это работать. Они, как я понял, организуют работу с товаром, каталог, корзину и т.д.

Вопрос - какие CMS можете посоветовать? Насколько сложно с ними работать, если PHP я знаю на довольно низком уровне? (гуглить умею, не проблема, да и весь ЛОР под рукой, если не нагуглю)

И еще один вопрос, товарищ сказал следующее:

В данном случае наиболее трудозатратный момент - это создание каталога на таком сайте, так как прайсы на товар нам присылают 15-20 разных складов, причём в разных форматах, все их нужно связать в один прайс и прогрузить его на сайте.

Насколько это сложно и что для этого нужно будет? Или CMSки умеют брать, скажем, xls и совать его в каталог? Или нужно будет писать плагины самому? (извратиться там, сделать на С cgi скрипты, занимающиеся этим...)

★★★★★

>весь ЛОР под рукой
делись суммой тогда, еба

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Готовыми железами торговать будешь? Мммм?

adriano32 ★★★
()

Сам не пробовал, но камрады делятся историями успеха создания онлайн-магазинов на Джумле.

Terrens
()

есть же django-lfs. можешь использовать его, либо пилить свой, заглядывая в исходники

anon1984
()

> Насколько это сложно и что для этого нужно будет? Или CMSки умеют брать, скажем, xls и совать его в каталог?

А не проще ли взять python, а не мучаться с php?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А не проще ли взять python, а не мучаться с php?

Мб и можно. Просто, что с питоном, что с пхп я «работал» довольно поверхностно, так что для меня это все пока едино - темный лес, можно сказать =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Просто, что с питоном, что с пхп я «работал» довольно поверхностно
вот. выберешь джумлу - придется лопатить тонны говнокода, а в django-lfs все понятно и минималистично

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

>а в django-lfs все понятно и минималистично

Уже гуглю ее.

Так а как быть с «импортом» всякой лабуды?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Так а как быть с «импортом» всякой лабуды?
парсишь лабуду, грузишь в модель Product, назначаешь группу из модели Category через ManyToMany. MVC же

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я ее полностью тоже не разворачивал, но в исходниках все красиво =) нужно было сделать простенькую корзину и заказ, посмотрел как там сделано

anon1984
()

в схожей ситуации взял VamShop (это который подпиленный eCommerce), не пожалев 3т.р., собственного кодописания осталось только импорт складских остатков от нескольких дистрибутеров (фактически конвертация в CSV).

MKuznetsov ★★★★★
()

Зачем так палишься, ты гуглишься с полпинка в обе стороны яндексом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотел сказать, что зокащик щас возьмет и загуглит тебя, найдет этот тред, возьмет кого-то другого лепить магазин на джумле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А =) Да я и сам уже отказался, подумал, что не стоит оно того.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.