LINUX.ORG.RU

[ищу] удобный сервис закладок

 


0

1

Всем здравствуйте.

Пытаюсь найти удобный сервис закладок, пока не получается :( Хочу, чтобы всегда, с любого компа, подключенного к инету, я мог бы найти свои закладки.

Да, я знаю про Opera-link (сейчас я ею и пользуюсь) и про аналогичный Мозилло-плагин, ну а если на компе нет оперы или ФФ? или вообще если у меня одна консоль..

Пересмотрел кучу имеющихся сервисов, вроде del.icio.us, moemesto.ru итд - все отстой, ужасно громоздко, вообще неудобно! Из всех просмотренных мною таких сервисов Яндекс-закладки самый лучший, но и он отстойный. То есть, так: «Все известные мне сервисы закладок - отстой, но Яндекс-закладки менее отстойный». А гугл-букмаркс дык вообще разочаровал, совершенно неюзабельно..

Я хочу, чтобы было так: просто дерево разделов, в которое я могу добавлять папки и закладки, легко редактировать. Все должно быть просто, очень минималистично: маленький шрифт, скромное дерево с закладками. К сожалению, так ничего подобного и не нашел.

Если у кого-нибудь есть что-то подобное моему идеалу, который я описал, дайте ссылку пожалста.

del.icio.us чем не нравится? С фаерфоксом хорошо интегрируется, огромная пользовательская база, удобные инструменты для работы с закладками, фильтрации, поиска. По-моему, всё остальное как раз отстой.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от wxw

Не, все это я видел, ниче не понравилось. Opera-link, кстати, глючит иногда, когда одновременно на нескольких компах запущена опера с открытым аккаунтом опера-линк, и на разных компах производятся всякие изменения. А еще если, например, я поставил себе куда-нибудь новую оперу - там по умолчанию есть ненужные мне закладки. Я логинюсь в свой аккаунт, и все эти ненужные закладки оказываются у меня в профайле. Ненавижу.

В общем, хотелось чего-то вроде такого: http://dfrank.ru/users/t/test1/bkm Ниче такого не нашел, пришлось сделать. Скоро еще теги прикручу и поиск по папкам-тегам, вообще конфетка будет. И бесскриптовую версию тоже надо будет запилить.

dimonomid
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Тем, что я даже не смог его попробовать: уже несколько дней на http://my.xmarks.com вижу это: «The bookmarks database is currently unavailable. Please try again later. We apologize for the inconvenience.»

Ну и все равно он бы меня не устроил своей тяжеловесностью: хотя у меня нет ни одной закладки там, я качаю 800 КБ каждый раз, когда захожу на http://my.xmarks.com , а когда захожу к себе, то мои 500 закладок укладываются в 300 КБ, и то это много, потом уберу балласт. Ну вот тут демошка, пара десятков закладок: http://dfrank.ru/bkm_demo

Ну и своей безоговорочной требовательностью к javascript: «This web site uses JavaScript. If you have disabled JavaScript in your browser you must enable it before continuining.»

dimonomid
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimonomid

Да, xmarks в последнее время нестабильно начал себя вести. Вообще, удачи в начинании, так как xmarks в любой момент может перестать существовать. Если идея получит развитие — напишите, пожалуйста, в Talks.

PS. Могу предоставить кусочек места у себя на VPS'ке :).Для такого дела бесплатно.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Спасибо за предложение кусочка места :) пока проблем с местом нет, но если будут - обращусь.

З.Ы. А почему в Talks, а не в WebDev?

dimonomid
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

>del.icio.us? memori.ru? bobrdobr.ru?

Все эти быдло-сервисы палят твои закладки посторонним, выводят на главную, делают доступными для поиска, палят твой профиль с этими закладками и т.д.

Или приходится задротствовать постоянно с галочкой «не расшаривать эту закладку».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimonomid

>З.Ы. А почему в Talks, а не в WebDev?

Просто в Talks я чаще заглядываю, да и народу побольше сможет ознакомиться.

drakmail ★★★★
()

А я просто экспортирую в хтмл, да и в дропбокс их... Вообще тема заинтересовала. Желаю удачи в разработке.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.