LINUX.ORG.RU

Контроль размещения div'ов при перемещении


0

1

Возможно ли как-то (например, при помощи css) установить, чтобы div'ы с position=fixed (или position=absolute) не пересекались? Хочу сделать в веб-интерфейсе управления железяками возможность произвольного размещения управляющих блоков. Как их двигать - примеров в интернете полно, а вот как контролировать, чтобы после перемещения блоки (их будет до восьми штук) не пересекались - не нашел.

Или все-таки придется хранить координаты и размеры всех блоков и при перемещении постоянно вычислять доступные положения? Этот вариант очень не хотелось бы реализовывать - куча лишнего кода.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от SOmni

Спасибо, но это не то, что я хотел. Перемещение в YUI сделано стандартно, «выбивание» перемещающимся div'ом остальных - через кучу математики (чего я хотел избежать). Во втором примере просто заполняются статически размещенные div'ы, а мне нужно перемещать блоки, но так, чтобы они друг с другом не пересекались.

Похоже, придется все-таки при перемещении блока проверять явно, можно ли ему размещаться в точке с заданными координатами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

Так это ж надо сотни строк нечитаемого кода просмотреть, чтобы выдрать нужное мне.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

выдрать врядли поучится, оно скорее всего через описанный тобой алгоритм и реализуется, просто есть готовое
jquery-min весит не так уж много, кешируется и доставляется с cdn, а для jquery-ui можно кастомную сборку сделать

trashymichael ★★★
()

А как ты хотел без математики? Коллизии и переиещение будет святым духом обсчитываться?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я и спросил: вдруг есть такое свойство css, чтобы контролировать пересечение. Раз нет - буду писать на javascript контроль.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.