LINUX.ORG.RU

Да они все (овер9001) развивающиеся...Мне кванта нравится в КДЕ, и блюфиш ГНОМ, но рыбка постоянно (у меня) подсветку плохо рисует

minakov ★★★★★
()

> Что порекомендуете?
Изучить html и ни в коем случае не пользоваться визивигами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Html/css изучены, базово уж точно. Почему ни в коем случае? Когда есть понимание, WYSIWYG-редаторы не вредят, а только помогают, не?

uRandom
() автор топика
Ответ на: комментарий от uRandom

> Когда есть понимание, WYSIWYG-редаторы не вредят, а только помогают, не?

По личному опыту, вредят. Проще один раз написать валидно, чем делать визуальную разметку, а потом перелопачивать мусор в коде. В общем WYSIWYG == !KISS :)

Deleted
()

vim'a с подсветкой достаточно

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от uRandom

Подсветку синтаксиса считаю wysiwyg'ом - видишь где что расположено, редактор подсвечивает и получаешь на выходе Готовый - продукт. По сабжу ответить не могу - настоящий чтвтип терпеть ненавижу, ломает страницу как хочет. Даже dreamweaver. Да и менее наглядно что-ли с ним..

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Сказал бы, если бы имел опыт работы с векторной графикой

Deleted
()

для Firefox есть firebug и web developer плагины, для wysiwyg их хватает чуть более чем полностью, также «средства разработчика» относительно давно встроены в Opera (Dragonfly) и даже в IE (с 7 версии вроде бы)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Код, который он генерирует, кстати говоря, та ещё лапша.

Deleted
()

Если не пару заметок для себя нарисовать, то вообще лучше руками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uRandom

>Когда есть понимание, WYSIWYG-редаторы не вредят, а только помогают, не?

Не.

Адекватно верстать может только верстальщик с опытом, иначе вылазят кроссбраузерные глюки и прочие нюансы. Не видел ни разу ни одного редактора, который может красиво и ровно через дивы всё сделать, да и через таблицы косячит.

anonymous
()

У всех вышеотписавшихся лютый баттхерт. Им пришлось учить HTML потому, что не было нормального редактора.

Выход: там где нужна сложная графика, в которой без визивига никуда - можно рисовать всё на флеше.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Посылка и вывод не связаны. Ты — тролль :}

Deleted
()

А зачем? Нужна куча косяков в верстке, непонятный css? Да потом еще и в шаблон всё это нужно будет превратить - а оно нечитаемо

name_nick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.