LINUX.ORG.RU

NetBeans -> сервер


0

0

Сделал я проект на нетбинс, всё работает, протестировал. Теперь нужно перенести на рабочий сервер на томкад... не могу понять, как это сделать. Помогите.


Сделай проекту clean and build, и скопируй war файл (находится внутри папки dist проекта) в директорию webapps томката.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>clean install же! Неужели еще кто-то билдит при помощи ide?

Нахрена нужен мавен если проект на десяток классов и пару страниц?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

а если на сервере томката уже есть сайт и я просто хочу добавить его часть? Могу ли я скопировать war в директорию типа webapps/сайт/блаблабла/?

И что дальше делать с копированным war?

Tiboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tiboro

а если на сервере томката уже есть сайт и я просто хочу добавить его часть? Могу ли я скопировать war в директорию типа webapps/сайт/блаблабла/?

нет,
но для этого можно копировать содержимое war файла, вроде он в папке build лежит. Лучше так не делать

И что дальше делать с копированным war?

Если скопировал в /webapps то томкат его должен распаковать и оно заработает (будет доступно по http)

frozen83
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Нахрена нужен мавен если проект на десяток классов и пару страниц?

Maven нужен для управления жизненным циклом приложения. Без него приложения получаются как на PHP — written once, never unverifiable, то есть работа на мусорку.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну как бы это предполагает хранение ipr/.project вещей в svn. Что уже не кроссIDE. И добавляются проблемы с версиями IDE. А как вы будете организовывать CI на сервере не то что без IDE, иксов нету? Скажем так, out-of-the-svn проект должен собираться мавеном. Поддерживать же сборку IDE довольно муторно и соответственно дорого. Или, например, необходимо во время билда генерить классы из xsd? Этого не умеет ни одна IDE которую я знаю. A аннотейшн процессооры (JPA2 например)? IDEA только недавно научилась это делать, остальные вроде не сих пор не умеют. В общем, я считаю, что в svn Должен лежать проект, который может билдится мавеном, а дальше каждый девелопер на рабочем месте использует любую ИДЕ которая ему по душе.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Блин, не ставится в генте. Потом посмотрю что не так.

emerge: there are no ebuilds to satisfy "=dev-java/commons-lang-2.3*".

Сталкивался ли кто-то?

P.S. Установлен commons-lang-2.4

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Maven нужен для управления жизненным циклом приложения. Без него приложения получаются как на PHP — written once, never unverifiable, то есть работа на мусорку.

Спасибо Кэп ;) Я как-бы в курсе что такое мейвен и нафига его придумали. Только вот в маленьких проектах его использование - как из пушки по воробьям.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

ну как бы это предполагает хранение ipr/.project вещей в svn.

Ни разу не предполагает.

Системы контроля версий нужны только для коллективных проектов, в которых задействовано больше одного разработчика. Maven тут ни при чём.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

0_о

я настоятельно советую не ставить джаву, мавен, томкат/джейбосс/глассфиш из репозиториев. Чревато кучами левых зависимостей и глюками в работе. Лучше скачать и распаковать зипку, благо мвсе эти штуки никуда ничего не пишут (только мавен свой репозиторий хранит в ~/.m2)

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>>ну как бы это предполагает хранение ipr/.project вещей в svn.

Ни разу не предполагает.


а как же без этого другой разработчик скомпилирует твой код ide-шкой?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Системы контроля версий нужны только для коллективных проектов

Они нужны для любых проектов с заметным временем жизни.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Необязательно — зависит от желания разработчика.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.