LINUX.ORG.RU

Сделать что бы текст не мог выходить за пределы области


0

0

Как можно сделать что бы текст не мог выходить за пределы некоторой области в ширину каким бы длинным он не был, но можно что бы область расширялась вниз. Например, имеется такое:

<div class="quote_body_content">
asdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdfasdf
</div>

и CSS:

.quote_body_content {
	background-color: #FFFFFF;
	font-size: 12px;
	padding: 5px;
	width: 100%;
	height: 100px;
}

Так вот если текст внутри очень длинный без пробелов он выходит за пределы этой области на экране, как показано здесь: http://tinypic.com/view.php?pic=2j28akz&s=6 При этом ещё некоторые элементы ниже уплывают вправо за границы зоны видимости экрана. Очень некрасиво, и так как текст берётся из бд куда вводится юзерами хотелось бы предусмотреть вариант ввода юзером длинного текста без пробелов и избежать такого косяка.

Ответ на: комментарий от sjinks

overflow:hidden/auto - не помогло, если добавить white-space: pre-wrap текст показывается по центру но всё равно выходит за границы. Посмотрите здесь всю страницу, может какие другие элементы мешают:

http://maxlance.homelinux.org/quote_edit.php.htm

par12b12
() автор топика
Ответ на: комментарий от par12b12

Проблему решил след. образом: вместо <div class=«»>...</div> поставил <textarea disabled=«true»>...</textarea> и в CSS поставил для этого textarea «border: 0px;», background-color, color, width: 100%; height: 100px. Только теперь другая проблема: текст внутри <textarea>...</textarea> нельзя выделить и скопировать. Хотя это и не принципиально но может как то можно устранить этот эффект?

par12b12
() автор топика
Ответ на: комментарий от par12b12

Всё решил, поставив вместо disabled=«true» readonly=«true». Всем спасибо.

par12b12
() автор топика
Ответ на: комментарий от par12b12

>не помогло

А ничего, что эта хрень работает прямо в твоём посте в этой теме? :}

Deleted
()

> вариант ввода юзером длинного текста без пробелов

Жестко. Что у вас там зя юзеры такие? :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Ой, да ладно, они и у нас тут встречаются :)

Deleted
()

overflow:hidden

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.