LINUX.ORG.RU

Посоветуйте решение


0

0

Нужна CMS с нормальным кодом, так чтобы были просто старницы и блог и нечерезжопная возможность писать расширения и естественно натяжка на свою верстку. Эталон - http://www.engineyard.com

Так как контора эта рельсовая, подозреваю что сайт построен на рельсовой CMS. И больше чем уверен это не Radiant. Ну и еще вопрос, можете дать ссылок на сайты где под подолом этот самый Radiant?


>Так как контора эта рельсовая, подозреваю что сайт построен на рельсовой CMS. И больше чем уверен это не Radiant.

Ну там своя скорее всего, це ж рельсы. А почему кстати не радиант?

>Нужна CMS с нормальным кодом, так чтобы были просто старницы и блог и нечерезжопная возможность писать расширения и естественно натяжка на свою верстку.


Если не хочется Радиант и париться с расширениями к нему, имхо возьми что-то простое вроде http://github.com/darthapo/comatose, а расширения - это собственно обычные рельсовые плагины.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Вот кстати от тебя и хотел что-нибудь услышать =)

> Если не хочется Радиант и париться с расширениями к нему, имхо возьми что-то простое вроде http://github.com/darthapo/comatose, а расширения - это собственно обычные рельсовые плагины.


Название ништяк. Посмотрю обязательно, но все больше начинаю склоняться к тому чтобы за пару дней сделать для себя что-нибудь простое. Поидее наука не хитрая - это 2 модели - дерево разделов и статья. Ну еще Asset, без которого вначале можно и обойтись. И к разделу и к статье назначать Haml-шаблоны (layout и шаблон статьи) Разрешить тело статьи в виде тогоже haml или (textile || markdown) в простых случаях. Для сео служебные поля. Карта сайта строится по всем разделам и статьям. Все равно думаю траханье с цмс и плагинами выльется в большое кол-во геморроя. Ну а так как наполнять все это скорее всего придется мне либо это будет технически подкованный человек не думаю что будет сильный butthurt. Запихнуть все это на первое время на heroku, обламывает только отсутствие assets.

Что-то в дальнейшем хитроспецифичное что не ложится на эту модель делать путем добавления новых контроллеров и моделей ну или обьединением этого всего в engine.

> А почему кстати не радиант?


Также ощущение что в радианте есть магия, что не очень круто, какое-то впечатление такое создалось при беглом взгляде. К томуже не охота юзать что-то отличное от jquery и миксовать десяток библиотек тоже стремно.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

> Мда, автор коматоза напрочь забил на I18n и сообщения валидации зашил в модели :-/

А еще оно не обновляется с февраля. Я вобщем его для примера привел, сам ( как наверное и овер 9000 рельсовых разработчиков ) не строю приложение по принципу cms+дополнения, а прикручиваю небольшую специализироавнную админку к нужным моделям. А когда сделают наконец нормальные mountable apps, тогдаможно будет подумать о нормальной абстрактной цмс.

Сейчас что-то отдаленно напоминающее - это adva_cms, пытающаяся быть расширяемой "unobtrusive" цмс для рельсов, грубо говоря набор энжинов и плагинов. Посмотри и скажи как оно плз. Когда было в альфа-версии, радовало больше, чем радиант ( именно своей ненавязчивостью ), но все-таки даже далеко не джангоадминка :/

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Сейчас что-то отдаленно напоминающее - это adva_cms

Не понял как назначить layout на статью, забил.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Разумеется это только в крайних случаях, но когда понадобится станет тяжело. Также не осилил для чего там Section, Article и еще Category. Зачем еще категория? Вообще должна быть сущность - Страница, страница должна иметь много частей и еще метаданные, чтобы строя список ссылок на подчиненные страницы я мог к ним аннотацию например добавить, А там вообще ничего нет, я просто не смогу у статьи сделать отдельный aside и указать что если он есть на страница то layout должен его подхватывать, придется разметку на панели засовывать в тело статьи. Это разве нормально? Урлы там вообще кошмар /Имя_раздела/articles/Slug_статьи ну и еще /categories всякие.

Посмотрел поближе радиант, скорее всего это наименьшее зло. Нахрена они layout вынесли в админку когда это должен быть шаблон на диске. Какой идиот будет клепать его в textarea? Стили-то все равно придется класть в /public самому. Paperclipped не поставился, теперь с этим еще ебаться.

ZveN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.