LINUX.ORG.RU

[SEO] православная утилита для показа посисковой статистики

 


0

0

опытные старшИе товарищщи, SEO-оптимизаторы!

есть ли такая утилитка, для просмотра основной ((основной — с точке зрения SEO)) информации о сайте (ТИЦ, PR, Количество Проиндектированного и Количество Бэков, ... )

потипу «Сайт-Аудитор» [ http://img21.imageshack.us/img21/1069/screenshot1eq.png ]

но только не такое ГРАФИЧЕСКОЕ УБОГОЕ ТОРМОЗИЛОВО ....

....... а ОБЫЧНАЯ, простенькая КОНСАЛЬНАЯ православная утилитка (или набор таковых)

есть ли такое на свете? :-)

(((ну не может же быть чтобы такое никто не написал на какомнить-Perl)))


Ответ на: комментарий от boombick

> Write it yourself

да.. видимо придётся...

и если это случиться, то это будет окончательным убеждением того что в SEO-среде -- одни-только закоренелые виндязятники :-(

интересное тогда будет у меня иметься видение мира:

делают сайты одни умные-люди, а раскручиваюи вторые (незваю как их (вторых) назвать, но видимо предпочитающщие не связыватсья с unix-технологиями, а предпочитать им -- игровые платформы) люди..

..как это эпически!!

mkfifo
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkfifo

Причём вторых никто не любит :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

> use FF plug-in, Luke

впринцепе да... покачто вижу что в для этих целей нормально работает только FF (в качестве браузера, или в качестве ядра-плугинов... , ...)

хм..

заметил интересную вешь..: что люди работающщие в www [[или в SEO %) %, незнаю как лучше назвать]], предпочитают всё делать через этот самый www..

[[не.. не.. я _НЕ_ говорю что это _плохо_ . но однако весьмя както странно :-) ]]

например часто замечают если www-разработчкик решил заняться созданием скрипта по [предположим] link-спаму-на-"закладки", то помоему былобы логичнее сделать обычное-desktop-приложение (рассылающее link-спам либо с собственного компа [через proxy или както], либо [по желанию пользователя] почти также но на сервера, запущенное под управлением через-SSH)...

...однако вместо этого в 95%-случаев делается php-www-страничка, которая и является какбы-приложением, а запускать эту www-страничку нада либо через localhost-Апач, либо на Апаче сервера (вместо SSH и консоли)...

...хотя тотже самые www-разработчик могбы сделать (на своём любимом php), как обычный #!/usr/local/php/bin скрипт, и темсамым _комфортно_ позволить использовать его через консоль..

странно всё это.....

mkfifo
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkfifo

xpahos> а можете оставаться в своей среде ? не разносите говно. Ок ?

mkfifo> а чо за "моя среда" такая? %) %)

я спросил потому что вобщемто не являюсь SEO-оптимизатором [хотя приходится интересоваться. надаже знать всего понемношку], атобы и не задавалбы всякие глупые вопросы про [должнобыть комуто банальные] утилиты.

таким образом возможно Вы это _ТОЖЕ_ это уже поняли, и как раз наоборот имеете ввиду фразой "разносить гавно" (значит делаем вывод что "среда" --это-> "гавно"), что гавно это любая та среда которая _НЕ_ является SEO? может так?

%) %) %)

mkfifo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.