LINUX.ORG.RU

/dev/null как адрес почты


0

0

Администрирую форум, где пользователям надо вводить email для регистрации (ограничения движка). Они вводят много левых адресов и адресов с ошибками (вроде rembler.ru), после чего ко мне приходит много ответов от почтовиков, да и размер очереди растёт.

От самой возможности получать ответы об ошибках от почтовых серверов я отказываться не хочу, поэтому нужен другой способ. Есть ли возможность указать какой-нибудь "нулевой" адрес плохим пользователям, чтобы увидев его, exim выбросил бы это письмо? На сервере стоит бубунта 8.04

указывать что-то типа null@localhost, для которого прописать правило удалять все входящие письма. Подходит?

painEffect
()

можно еще дополнительно при регистрации проверять MX запись. хотя это не спасает, конечно.

kelyar ★★★★★
()

вроде же популятная двухстороняя регистрация, типа на почту отправляется ссылка через которую делается окончательная регистрация

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Я не хочу требовать у пользователей вводить настоящий адрес, так как он мне не нужен, да и сам я стараюсь никогда его не вводить. Но движок так сделать не позволяет. Поэтому двухсторонняя регистрация не используется, но какой-нибудь адрес почты вводить всё равно надо.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Править можно. Но в его код лезть неохота, слишком сложно будет. Да и обновления сломаю.

RommeDeSerieux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.