LINUX.ORG.RU

[php] cURL vs fsockopen

 


0

0

Кто в курсе, кто из них лучше по производительности?

Мне сказали что cURL "сильно напрягает cgi" (конец цитаты), вот пытаюсь разобратся.

Пока ничего вразумительного найти не удалось, одни рассуждения и домыслы...

curl (libcurl, которую дергает пых) писан на c, а ты своим fsockopen будешь писать тот же обработчик, только на пыхе. Угадай, что сильнее нагрузит cgi? :)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> curl (libcurl, которую дергает пых) писан на c, а ты своим fsockopen будешь писать тот же обработчик, только на пыхе. Угадай, что сильнее нагрузит cgi? :)

Моя мысль пошла в том же направлении, но захотелось найти какое нить сравнение, ну или более "научное" (чем простое предположение) обоснование.

Может хотя бы рекомендации по методике сравнения кто нить предложит?

it-partizan
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-partizan

З.Ы. Если у тебя не высконагруженный сервер с малым количеством памяти, если количество внешних коннектов не будет измерятся сотнями в секунду, то забей и делай максимально простым для тебя способом.

AngryElf ★★★★★
()

> Мне сказали что cURL "сильно напрягает cgi" (конец цитаты)

фигня.

Если ты не собираешься по десятку запросов в секунду слать то вообще не напрягайся.

true_admin ★★★★★
()

1) Curl написан на языке более низкого уровня и он производительнее.

2) Curl уже имеет все фичи, которые ты будешь пыжиться и реализовывать вручную (отсыл там заголовков)

3) При более сложных операциях чем просто "получить страничку", открывая сокеты ты хлебнешь по полной и изобретешь кучу велосипедов, оцени время, которое ты потратишь на реализацию

- доступ через http-прокси с авторизацией;

- работа с куками;

- следование всем редиректам;

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.