LINUX.ORG.RU

«Продвинутый» ui в web-приложении

0

0

Хочу написать одну вещь с сабжем. Суть в редактировании текста с оформлением, а "продвинутость" -- в обработке всяких нажатий клавиш и прочих событий должным образом. Есть ли какая-нить библиотека, облегчающая это дело, или надо будет самому во внутренностях копаться и события назначать?

Вот для примера. Вот хочу я, чтобы при вставке текста вызывалось событие, вычислялось там всякое, а затем уже решалось, действительно ли вставить и что именно вставить. Причем вставка любым способом. Хоткеем, правым кликом, из меню -- неважно. А может еще и средней кнопкой и drag'n'dropом до кучи. Вручную реализовать все варианты да под большинство браузеров будет тяжело (а то и просто невозможно), хочется найти уже реализованное событие "onTextPaste".

anonymous

Re: "Продвинутый" ui в web-приложении

Разве тебе не хватит события onChange?

shimon ★★★★★ ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от shimon

тут думать надо. влоб точно нет. чтобы просто понять, что именно произошло при этом "onChange", надо будет повозиться. а раз оно будет выскакивать при каждом набраном символе -- тормозить будет "нипадецки".

anonymous ()

если задача не ограничивается тем что ты написал и ты привел это только как пример, посмотри на extjs.com

romka ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от anonymous

>тут думать надо. влоб точно нет. чтобы просто понять, что именно произошло при этом "onChange", надо будет повозиться. а раз оно будет выскакивать при каждом набраном символе -- тормозить будет "нипадецки"

глянь, как в jira сделали. У них в вики по умолчанию какой-то чудо-редактор на яваскрипте живёт. Вот только эти вордоподелия хочется сразу фтопку отправить. Так что если денег за это не предвидится, несколько раз подумай: надо ли оно )

adarovsky ★★★★ ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от kto_tama

> фцкедитор - наше фсе
Opera-9.21 - не пашет: редактора вообще не видно на demo странице, один обычный textarea.

spirit ★★★★★ ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от spirit

>Opera-9.21 - не пашет: редактора вообще не видно на demo странице, один обычный textarea.

Ну ты бы еще links использовал для серфинга...

branicki ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от troorl

>Опера уже приравнивается к links? ^_^

Так там же большинство полезных функций кастрировали, чтобы работало быстрее. Фанатики рады, девелоперы плюются (им больше firefox + firebug по душе)

anonymous ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от branicki

Господа, убейте себя об стену. Opera по удобству пользования - лучший из browser-ов, которые мне (!!!) приходилось видеть. А по количеству bug-ов IE, Firefox и Opera примерно одинаковые и все ваши доводы - это детский сад.

spirit ★★★★★ ()

>Opera-9.21 - не пашет: редактора вообще не видно на demo странице, один обычный textarea.

Ты фанатик, че толку от удобства пользования если под нее сайты мало кто подгоняет...

branicki ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от branicki

Ага, стало быть всем стоит пользоваться только IE, ведь основная масса сайтов подгоняется именно под него...
Наверное такие фанатики FF, как вы, под Opera не подгоняют, но мне и сайты такие не нужны, тем более, что это единицы из миллионов, которые работают корректно.

spirit ★★★★★ ()

посмотри GWT - сам на нем сейчас пишу и он мне очень и очень нравится

JFreeM ★★★☆ ()
Ответ на: Re: "Продвинутый" ui в web-приложении от JFreeM

>посмотри GWT - сам на нем сейчас пишу и он мне очень и очень нравится

+1. Gwt классная вещь. Но насколько я знаю он корректно заточен под JAVA платформу, значит для PHP шников коих большинство он недоступен. плюс у него еще тот минус что у него вся страница это JavaScript. Значит для поисковых систем этот сайт будет недоступен.

branicki ()

>Ага, стало быть всем стоит пользоваться только IE, ведь основная масса сайтов подгоняется именно под него...

Ну всетаки основная масса еще тестируется на мозилловских броузерах, просто у разработчиков нет времени реально это дело обкатывать подо все что есть на свете.

>Наверное такие фанатики FF, как вы, под Opera не подгоняют, но мне и сайты такие не нужны

Если опера будет по пупулярности как IE тогда будут про нее думать. Да и к тому же сайты это же в первую очередь информация зачастую нужная и отказыватся от нее только потому что любимый броузер криво работает... вообщем не думаю что это верно...

branicki ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.