LINUX.ORG.RU

из модераторской рассылки:

--cut--

Последнее время Development завален вопросами об уеб-девелопменте: сплошной javascript. Если бы не он, то сам бы не ел кашу с маслом, но этот веб-центризм меня беспокоит - он затмит всё остальное :( . Веб-девелопмент очень отличается от программировани иного характера. Более того, он не ОС-специфичен. Юникс-гуру (коих, как кажется, совсем становится мало

--cut--

) становится не интересно среди пых-пых-молодёжи - это естественно, но не правильно в рамках ЛОРа: он должен быть не ещё одним форумом. Мне, наивному, так думается. По сему предложение: может сделать отдельную группу только для уеб-девелопмента? Пусть в "старом" девелопменте будет мешанина из хаскелля, окамла, Ц и перла (чуть лисп не забыл :) ), а в "новом" пхп, райлс, йаваскрипт и прочая нечисть: группы по отдельности, кажется, будут более интересны.

--cut--

Что из этого получится - посмотрим. Инициатором был вроде как я, Teak и даже D.-H. были весьма не против. Остальные сильно сопротивлялись, так что если что не так - бейте меня.

Тематика пока не сконкретизирована, надеюсь само устаканится :)

Pi ★★★★★
() автор топика

классненько

anonymous
()

блин... я думал, у меня глюки... а нет - действительно, новый раздел....

dm_f
()

Спасибо, действительно это будет намного удобнее.

JFreeM ★★★☆
()

Добавьте дескрипшен и передвиньте повыше в списке форумов, после девелопмента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Хотя, описание лучше сделать, когда оно устаканится. Пока что можно сказать, что это некое ответвление от форума Development. Когда сформулируем чётче - тогда и описание можно прикрутить.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идея вот в чём. Если вопрос возник по ходу веб-девелопмента - вам сюда, если нет - вам туда. Если вы это скрываете в надежде попасть в более "престижный" раздел - на вас найдётся управа в лице модераторов-телепатов. :) которые перенесут сюда.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело ни разу не в языке, а применении. Perl широко используется для веб-девелопмнета, но корни его далеко не там.

Например, eсли надумаете писать mod для апача - это в "классичекий" Development.

Визия: люди постят туда, где ожидают более квалифицированный ответ. (Ну эт как с Толками :) )

Pi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> Например, eсли надумаете писать mod для апача - это в "классичекий" Development.

Думаешь? Тут мы вступаем на зыбкую почву. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

да-да, я представляю, как php-developer с 10-летним опытом ваяет mod_brainfuck.so на Сях :)

Устаканится, ждём ещё D.-H.

Pi ★★★★★
() автор топика

а если я захочу обсудить "Bayesian классификацию HTTP запросов с целью выявления эксплойтов", какой нибудь Page-ranking алгоритм, или "теорию и практику кластеризации и распределения" , то мне тоже сюда ? к пых-пы-херам ?

zort
()

так значет если вопрос по питону , но в тему веб девеля, тада постить сюды, гут.

имхо идея не плохая, токо вот лудше бы после "классического девелопемнта" этот форум поставить, а то как то не в тему.

ЗЫ: давно пора.

ЗЗЫ: может ещё один раздел сделаете, талкс_other-> разговоры совсем не в тему ;-)

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

а сам как думаешь? Где Bayes и где web?

Pi ★★★★★
() автор топика

а мне нравится )). ибо от веб-девелопмента все равно никому никуда никогда не деться, а структуризация его в отдельное место расчистит завалы php/JS/what-else? топиков...

только ли будут уважаемые модераторы перемещать сбда все(по мере возможности) темы из Development ?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

перемещать - будем, все - нет. кое-что и там оставим. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>Дело ни разу не в языке, а применении.

Уговорили. Когда буду писать портал на лиспе - буду постить сюда :)

anonymous
()

Фактичеки зарезали, в виде благодарности за мои труды, статью о опенсорсном блоге на Ruby on Rails /
Я понимаю что неочевидные патчи вида:
-------------------------------------
class RailsFCGIHandler
private
# improved version of frao_handler
# by Chris Gaskett chris.gaskett.com
# tries to keep one fcgi process alive
# still might need a kill -9 sometimes if processes hangs
def pfrao_handler(signal)
dispatcher_log :info, "asked to terminate immediately"
number_procs = `/bin/ps ux | /bin/grep -c fcgi$`.to_i
# note: to_i produces 0 if conversion to integer is not successful
case number_procs
when 0
dispatcher_log :info, "pfrao handler error, check number_procs query, paths. Exiting"
exit
when 1
dispatcher_log :info, "pfrao handler restarting instead, only one process left"
restart_handler(signal)
else
dispatcher_log :info, "pfrao handler agreed to exit, more than one process is running"
exit
end
end
alias_method :exit_now_handler, :pfrao_handler
end
-----------------------------------------------
не тянут на "девелопмент" и блог сможет заработать без использования приведенных там костылей ...
С таким предвзятым отношением я чувствую что количество проектов на
http://groups.google.com/group/ror2ru/web/rubyonrails-2
не скоро увеличится.
Старался для людей, разгребал проблемы каждую на своей шкуре испытал и нашел решение а сейчас такое ощущение как в душу наплевали.
Если никому это не надо то я вообще потру эту статью, пускай ньюбы сами ищут решения.

redroot
()
Ответ на: комментарий от redroot

что вижу я:

* за последнее время 2 попытка пропиарить свой блог, в который вкраплена реклама, что, в принципе, и не скрывалось

* кросспостинг с новостями - там был тот же текст

* заголовок поста тянет максимум на толксы, но не на декларацию_найденного_решения_частой_проблемы

* половина блога - хвала хостеру, что сново слабо пересекается с девелопментом (любым)

* только твой пост, на который я отвечаю, - соответствует тематике

а ты видешь только плевки в душу? так ты не раскрывай её слишком широко

Pi ★★★★★
() автор топика

Я извиняюсь за свои детские обиды ,не со зла а токмо от недосыпа, сутки не спал, и теперь у мена перепады настроения :-) Все нормально, любые решения модераторов одобряю и всячески поддерживаю :-) Пойду посплю, и ноут выключу а то аптайм уже больше месяца :-)

redroot
()

В ближайшее время напишу большую статью на тему Linux sysеm & /usr/bin/php ,но будет она в соответствующем раэделе моего блога, + наличествовать непрекрытая ( бы даже сказал грязный пеар )реклама Linux и Shell :-)
Чуствую из-за строгих админов придется в толкс постить рядом с
"Валуев vs Чагаев размер не имеет значения!"
:)

redroot
()
Ответ на: комментарий от redroot

>Пойду посплю, [...] а то аптайм уже больше месяца :-)

Мне бы так, больше 24 часов не выдерживаю - падаю и засыпаю. Вы там генту месяцами без сна компилируете? :)

anonymous
()

блин раньше я на ощупь в толксы заходил, теперь из-за появления нового раздела постоянно промахиваюсь и попадаю в job :-\ Трудно ломать привычки

lester_dev ★★★★★
()

Ну аптайм был не у меня а у ноута :)
я бы от такова аптайма не только на форумах начал на хороших людей бросаться ( еще раз извиняюсь перед Pi лично )...
Но и явно бы не пережил, а на ноуте только похоже память стала немного подтекать ( это тож не про меня, гипердозы пирацетама пока спасают ):)

redroot
()
Ответ на: комментарий от redroot

без проблем, я сам такой :)

Pi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.