LINUX.ORG.RU

Откуда при анимации элемента появляются лишние детали?

 ,


0

1

Привет всем. Может быть, среди вас есть гуру верстки. Нужна ваша помощь в очень непонятной ситуации. Для наглядной демонстрации проблемы рекомендую посмотреть пример на сайте https://xn–80aatkd3aop.xn–p1ai/ Откройте, подождите несколько секунд и в нижнем правом углу уведите появление всплывающих кнопок. Если присмотритесь к ним, то в левом верхнем углу можете заметить предательский пиксель, непонятно откуда берущийся. Не знаю, как тут прикрепить изображения, но вот вам ссылка на видео — на нем все очень хорошо видно в увеличении: https://disk.yandex.ru/i/FPfTZEZlE7lYRw Да и с левой частью вообще что-то не очень понятно происходит — она вся дергается. Дергается, но анимация-то корректно прописана. Если знаете, что это, как это можно устранить, буду признателен за решения. Мелочь, но не очень приятная.


Ответ на: комментарий от anonymous

Может появляться и одна кнопка. Это не имеет значения. А непонятные пиксели, они есть, точно. Есть вероятность, что у вас высокая плотность пикселей экрана и вы по этой причине не видите этот пиксель. Вы можете посмотреть его по ссылке на видео или перейдя на сайт и увеличив все это дело в браузере.

zap77
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

А какой у вас браузер? Может быть, у меня что-то с браузером… Кнопка консультант появляется только для московского региона. Во всех остальных случаях появляется только кнопка под названием «быстрый заказ» и вот с ней эта штуковина может происходить через раз.

zap77
() автор топика
Ответ на: комментарий от zap77

Хм… Проверил в нескольких браузерах. В chrome, chrome canary, yandex, vivaldi есть этот пиксель. В brave, chrome dev, duckduckgo, edge, mozilla, opara, safar — отстутсвует. Осталось выяснить, что такого присутствует/отсутствует в этих группах браузеров.

zap77
() автор топика
Ответ на: комментарий от zap77

мимо проходил, но возможно связано с хардварным ускорением? проверил в Firefox 122 и Edge 121.0.2277.98, пиксель отсутствует, в Chrome 121.0.6167.139 присутствует. Либо просто баг в chromium, и зависит от версии движка/сборки

POLTER ★★
()
Последнее исправление: POLTER (всего исправлений: 2)

интересно, у меня пиксель точно был при первом открытии страницы, потом пропал (Windows, Chrome Version 120.0.6099.227). И больше не получается его увидеть, даже в режиме инкогнито.

И ещё если немного подождать вся страница шатается. Это так и задумано?

Ну и ещё я нашел пасхалку: popup «Maтepиaл cпизжeн c caйтa ЗАПУСКАЙ.РФ».

Вот этот кусок кода шатает страницу

!localStorage.SomethingStrange) {
    let e = 1e4
      , t = 4e4
      , o = Math.floor(e + Math.random() * (t + 1 - e))
      , a = o + 2e3;
    setTimeout(function() {
        $("body").addClass("shake-constant shake-slow")
    }, o),
    setTimeout(function() {
        $("body").removeClass("shake-constant shake-slow"),
        localStorage.SomethingStrange = !0
    }, a)
}

kontranik
()
Последнее исправление: kontranik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kontranik

Это так и задумано?

Да, когда-то установили и забыли. Никому, вроде, не мешает)

больше не получается его увидеть, даже в режиме инкогнито

Бывает наоборот — иногда бывает так, что пропадает этот пиксель, но бывает это очень редко.

zap77
() автор топика