LINUX.ORG.RU

Обход капчи слайдер

 


0

1

Здравствуйте.

Я новичок в Javascript. Появилась потребность в выполнении ряда действий на сайте, набросал для этого расширение браузера Chrome, но теперь потребовался обход капчи слайдер. Нашел решение для такой обхода с применением Puppeteer. Но мне нужно чтобы действия выполнялись в браузере, то есть был запущена вкладка браузера и в ней выполнялось постоянно ряд действия и в том числе обход капчи. Насколько я понял Puppeteer можно применить только в Node.js то есть в выполнении без браузера. Подскажите, как мне быть. Буду рад любому совету, полезной ссылке.


Ответ на: комментарий от vvn_black

Может я действительно в неправильном направлении смотрю. Мне нужно чтобы отслеживалось появление определенного товара. То есть страница обновляется, обновляется и в определенный момент когда товар появился - мне нужно чтобы он автоматически добавился в корзину. Дальше я сам уже своими руками завершу оплату. Но в определенный момент после обновления страницы с товаром выскакивает капча, вот для борьбы с ней я и хотел функционал Puppeteer.

Если моя логика изначально неправильно, то подскажите, пожалуйста, как лучше реализовать то что мне нужно.

Margob
() автор топика
Ответ на: комментарий от Margob

Ты скорее всего не понял, как работают пюпитры и т.п. Это браузер без физического окна, которым можно управлять через скрипты. Юзают для тестирования, скриншотов и т.п.

Безголовый браузер обычно предпочитают, т.к. он более легковесный. Но есть библиотеки которые умеют реальные браузеры дрюкать. На случай если тебе надо совместимость проверять.

Загугли «headless browser nodejs» (ну и творчески переосмысли по обстоятельствам). Скорее всего есть обертки над пюпитром, с более человечьим апи для скриптования. Пюпитр умеет только в хром, но тебе хватит.

Конкретно про капчу и права доступа из расширения ничего подсказать не могу. Ни разу не юзал. Только через скрипты из ноды, там максимально возможный доступ ко всему. Может тебе и расширения хватит, смотря куда решалка капчи лезет.

Если все-таки в пюпитры полезешь - обрати внимание еще на электрон, к нему тоже всякие обертки есть. Разница больше в удобстве установки и апи, что тебе больше глянется. Технически и то и другое в итоге дрюкает хромиум.

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 3)

Появилась потребность в выполнении ряда действий на сайте, набросал для этого расширение браузера Chrome

Собственно если у тебя расширение может автоматизировать некоторые действия на странице, то попробуй аналогично обойти капчу.

Puppeteer для автоматизации сам запускает браузер, а у тебя он уже запущен. Нужно попробовать методами DOM добиться перемещения слайдера.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Да я бы и хотел обойтись без Puppeteer, но боюсь очень тяжело (или нереально?) будет обойти капчу просто средствами DOM. Это слайдер капча, где нужно протянуть рисунок до определенного момента, то есть заполнить пазл. https://ibb.co/zJctvjr - вот пример такой капчи.

Margob
() автор топика