LINUX.ORG.RU

Максимально повторяемая страница на разных браузерах

 


0

1

Я хочу сделать страницу, которая будет выглядеть максимально похоже на разных браузерах. Идеал - попиксельная идентичность. Понимаю, что идеала не достичь, но хочу достичь что могу.

Ширина и высота у страницы фиксированные.

Шрифты я использую свои.

На что ещё нужно обратить внимание, по крайней мере из очевидного?

Я так понимаю, применять что-то вроде font-size: xx-large не стоит, т.к. это не соответствует конкретному кеглю и лучше применять что-то вроде font-size: 30px.

★★★

Ответ на: комментарий от vvn_black

Какой канвас, у меня обычная страница. Просто надо, чтобы размеры шрифтов и тд плюс-минус совпадали везде, т.к. все размеры фиксированные. Вопрос в том, какие свойства могут вызывать явную недетерминированность. Пример font-size, который явным образом зависит от настроек юзера я привёл. Вопрос - какие ещё подобные часто используемые настройки бывают.

vbr ★★★
() автор топика

Что это противоречит концепции веба в принципе и ты со своими хотелками идёшь лесом. Даже about:blank выглядит неодинаково, и это правильно, потому что с тебя контент, а пользователь сам решит, как его просматривать.

t184256 ★★★★★
()

С разморозкой. Ты опоздал с такими идеями лет на 15 - 20. На телефонах и планшетах такой страницей невозможно будет пользоваться.

Tigger ★★★★★
()

Вообще, «чтоб было одинаково» это задача разработчика фреймворка, а не прикладная, т.е. если надо сделать много и красиво лучше взять что-то готовое под это, а вообще она порочна сама по себе, суть веб страницы в том что-бы она выглядела адекватно экрану устройства просмотра, а не одинаково, т.е. на мобилке разворачивалась в длинную скролируемую полоску, а на десктопе занимала максимум экрана или комфортную ширину. А «везде одинаково» это такое дрючево заказчиков что-бы выставлять исполнителей виноватыми и кидать на условия.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Тьфу, это должен был быть ответ на Максимально повторяемая страница на разных браузерах (комментарий)

Это веб. Сервер отдаёт тебе страницу, а вы с браузером сами решаете, как её смотреть. С рекламой или без рекламы, низкококонтрастным серым по серому или белым по черному, с опупенными зазорами между сообщениями или убористо, и т.д., и т.п. Да, есть долбанутые, которые вместо слегка размеченного текста отдают мегабайт вебприложения, которое свистит и переливается. Рендерится это все равно в страницу, потому что так сложилось, и кастомизация столь же применима, просто уже после отработки этого шлака.

А если хочешь посмотреть, как браузер рендерит pdf, просто открой им pdf. В файрфоксе для этого pdf.js,в IE2023 тоже какая-нибудь дрянь, наверное.

t184256 ★★★★★
()