LINUX.ORG.RU

Как можно посчитать, сколько ресурсов нужно для моего сайта?

 , ,


0

2

Здравствуйте. У меня есть сайт на headless CMS (CockpitCMS) и я бы хотела разместить его на VDS хостинге. Тарифов множество, но я бы хотела в начале понять, сколько ест мой сайт. Как можно это проверить? Сколько ему нужно ядер? Сколько ему нужно памяти озу?

К примеру, в некоторых играх есть бенчмарки, в которых ты можешь посмотреть, какой средний FPS будет. Есть ли какие-нибудь бенчмарки для сайтов (скриптов), с помощью которых можно было бы получить результат из ряда: для работы вашего сайта с одновременным подключением 100 пользователей вам нужно 2гб озу и 2 ядра Xeon 3.2 ггц, а для 1000 пользователей нужно 6 озу и 6 ядер? Ну это я грубо, чисто для примера. То есть, я бенчмарку подсовываю сайт/скрипт, а он мне выдаёт информацию о том, сколько он на этот сайт/скрипт тратит ресурсов. Скажите, есть ли такое?



Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

Есть ли какие-нибудь бенчмарки для сайтов

Есть, можно начать с ab например. Но тут придется брать виртуалку, разворачивать там свой проект и тестировать. Не получится «как с играми», потому что игры одинаковые, набор железа ограничен, можно собрать статистику и показывать потом, а вот сайты у всех разные и все окружение можно сконфигурировать сотнями вариантов, так что какой-то релевантной единой базы с результатами не будет.

micronekodesu ★★★
()

с одновременным подключением 100 пользователей

Что значит одновременным? Пляшут всегда от количества запросов в минуту (или секунду).

no-such-file ★★★★★
()

Какой тариф не важно, потому что можно настроить кэширующий Nginx. Фризить будет только первое время. А потом Nginx будет доставать страницы из своего кэша. Тем более можно настроить Openvpn сервер nginx оставить на VDS. А apache и mysql на вашем компьютере. Nginx будет делать прокси пасс на Ovpn ip вашего компьютера. И все вычисления будет производить ваш компьютер. Могу посоветовать тарифные планы от 55 до 100 рублей в мес которые осилят любой сайт кроме таких как магента, могута и подобные сверх тяжёлые.

Red_Rain
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

трансляция видева в 4к 100 устройств

Это делается через CDN, как и любая другая статика.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.