LINUX.ORG.RU

Как реализовать отказоустойчивость в docker

 


0

2

Здравствуйте. Если мы берем обычную виртуализацию, например на VMWare, то мы можем взять две железяки и обьединить их в кластер, решив проблему с отказоустойчивостью. Если у виртуальных машин, которые работают в этом кластере возникают проблемы с ресурсами, то мы можем добавить ресурсов, решив тем самым проблему с производительностью. А как обстоит проблема с отказоустойчивостью у контейнеров, какие есть механизмы и как реализовываются? Спасибо.

Ответ на: комментарий от sasha198407

есть ещё варик для бедняков — docker swarm — менее заморочный, чем кубик, но и плюшек существеено меньше

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от sasha198407

У них у всех точно есть платная поддержка, ещё полно платных облачных вариантов. Но если ставить их где-то у себя, то всё очень бесплатно

ещё варик, имхо, экзотичный https://dcos.io/

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

Я правильно понял, что если мы собираем отказоустойчивый кластер на своем железе, то это бесплатно, но если хотим так сказать их помощи то тут уже платим деньги? Я о Kubernetes. А ну и конечно насчет ОС, люблю CentOS, но его вроде как с поддержки сняли. Может кто посоветует, что-нибудь такое же стабильное и free. Спасибо.

sasha198407
() автор топика
Последнее исправление: sasha198407 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sasha198407

За Kubernetes ты в любом случае будешь платить: либо вендору за managed, либо своим специалистам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sasha198407

но если хотим так сказать их помощи то тут уже платим деньги?

На этом форуме всё бесплатно, надо брать, я щитаю

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.