LINUX.ORG.RU

формирование gui на основе данных из json файла

 ,


0

3

Хочу сделать игрушку браузерную. скатерть на которой можно создавать подносы, на них тарелки, блюдца, кружки и прочий фарфор. Cоздавать планирую на основе данных из json файла. По типу поднос такой-то, тарелка такая, блюдце эдакое. чтобы объекты таким образом сами собирались в нужных местах скатерти. Короче, почти игровой ресторан.

Собственно вопрос: на основе чего это лучше реализовать или уже может есть готовые решения. Подтолкните, пожалуйста, в нужную сторону.


Можно грабить рестораны. Джва года хочу такую игру.

EXL ★★★★★
()

Делай прямо в DOMе — как хранить потом разберёшься, жсон там у тебя будет или хмл — это тупо вопрос сериализации.

deep-purple ★★★★★
()

Тебе нужен веб-сервер, который может по запросу /corovan.json отдать собственно json, далее стандартными средствами js парсишь данные и рендеришь их в браузере

gobot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Напомнило про рисунок совы. :)

Сейчас пробую вот таким образом https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Canvas_API/Tutorial/Basic_usage

Легко и удобно, но блин одинаковые квадраты с одинаковыми параметрами, если их разбросать в разные углы стола, у меня визуально имеют разный размер в браузере. Про остальное я даже не пытаюсь пока сделать.

daxoco
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.