LINUX.ORG.RU

сделать/заказать веб-сайт. что? где? когда?

 , ,


2

1

Нужен отосительно простой сайт:

1. до 10 статических страниц, картинки, текст, сверху меню выбора
2. страница а-ля магазин для оформления заказа (набрать в корзину товары/услуги), т.е. будет задействована база данных (маленькая) товаров (данные о товаре) и клиентов (данные о клиенте)
3. Смена языка сайта со всем содержимым.
4. Мобильная версия.
5. Современный вид (ну хотя бы не привет из прошлого века)

Выбор:

1. Делать самому без движка: (долго, т.к. я этим не занимаюсь регулярно)
2. использовать движок: (долго, хотя может есть легкие в освоении движки. какие?)
3. закзать: что мне надо знать для заказа и сколько потребуется сил для создания макета или что требуется нынче веб-разработчику.

★★★★★

Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)

html + php + js и больше ничего лишнего.

использовать движок для такого кхм сайта глубоко избыточно и даже глупо.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)

закзать: что мне надо знать для заказа и сколько потребуется сил для создания макета или что требуется нынче веб-разработчику

Разработчику требуется внятное ТЗ. Это работа дней на 5 максимум.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

про магазин пропустил, для магазина возиться с php+js+css будет затруднительно, тут нужен opencart. Обращайся если что.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ты занимаешься такими вещами? Я намерено сначала здесь вопрос задал, перед тем как постить в job

напиши на sdio4lor@gmail.com обсудим. сразу скажу что платить могу только через paypal

futurama ★★★★★
() автор топика

Скажем так, занимаюсь да, но показать сейчас нечего недели через 2 только, все в процессе. По срокам вместе с магазином дней 10 по деньгам 5-8 к.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от futurama

фрилансеры так надеялись на эту зверушку

и обломались - оно то работает но вроде 26 евро при первом использовании снимает со счета. (типа годовая комиссия) У меня есть аккаунт, но пока не использовал. Насчет оплаты еше mastercard, wm, як

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
  1. Hakyll на элитном языке хаскел. Пример работы http://p0n4ik.tk
anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Не хочу портить бизнес, но как ты собираешься выполнить пункты 4. Мобильная версия и 5. Современный вид, если на твоём собственном сайте этого нет? Хотя за такие деньги может и сойдёт.

dsxl
()
Ответ на: комментарий от dsxl

Во первый мог сайт еще не сдан в эксплуатацию, он сейчас в стадии заполнения еще. Да и вообще персональный сайт програмиста должен быть прост и не перегружен всякой фигней. bootstrap

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

В сообщении, на которое я ответил, указано 5-8к. Предполагаю, что российских рублей. Потому что в далларах это дороговато.

dsxl
()
Последнее исправление: dsxl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dsxl

of cause рублей.

ТС примерно на такую сумму ориентируйся.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от futurama

не слушай крысу, она до сих пор таймер не написала. получишь типичную работу украинского фрилансера, которую потом будет переделывать русский фрилансер. не пожалей денег и сразу сделай все нормально, это лучше, чем потом постоянно доплачивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и 5-8к… еще и рублей… за все, что указано в первом посте??? ууу… осуждаю крысу. добавь его сразу в игнор. это стоит намного больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Разработчику требуется внятное ТЗ

Кстати, я именно это и хотел бы прояснить в первую очередь. Как веб разработчик видит себе внятное ТЗ? Так как сам часто выпытываю из клиентов что им надо и как они понимают своё «сделай мне заи.мечательно!»

futurama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

за 5-8к твое описание пойдет. конкретно крысе так можешь и объяснять.

anonymous
()

что мне надо знать для заказа и сколько потребуется сил для создания макета или что требуется нынче веб-разработчику.

Навскидку: пп 1, 4, 5. Непонятно, как будет осуществляться навигация, что за меню выбора? Т.е. нужны макеты хидера и типичной страницы. Либо ткнуть пальцем «вот как здесь». Вариант мобильной страницы, может быть будет достаточно респонсива, а может быть у тебя в мыслях «а-ля мобильное приложение». п 2. Тоже должен сам продумать, какая база, какой объём, структура, как её наполнять (понадобится админка или нет), где хостить или обойтись сервисами от корпораций и т.п.

После этого уже можно просить оценку времени и стоимости. И может быть даже уже выбрать фреймворк.

Есть вариант попроще, в месте, где портфолятся дизайнеры - dribble, behance и даже pinterest, ищешь что понравится и потом уже говоришь исполнителю хочу вот так, только со своим контентом.

По деньгам я бы всё-таки расчитывал от 15 тыс. за простенький лендинг без бэка и не меньше 30 тыс. «страница а-ля магазин для оформления заказа, до 10 статических страниц». Но это не точно.

Можно, конечно, рискнуть и купить лендинг за 5 тыс., но сомнительно, что за эти деньги будет возможен «шаг влево, шаг вправо».

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Крыса троллит нормальненько, я смотрю. Как и ТС.

Ты бы хотелки подготовил, а как подготовишь, то сам поймёшь на чём и по чём…

И эта хрень - полноценный проект, один ты товар будешь продавать или мильён.

anonymous
()

страница а-ля магазин для оформления заказа (набрать в корзину товары/услуги)

Есть ещё вариант связаться с маркетплейсом.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

прежде всего я писал стоимость 5-8kрублей это без продвижения сайта, продвижение это отдельная статья расходов на сайт.

а насчет внятного ТЗ я обдумаю.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

крыса не троллит. она на самом деле такая.

всегда мечтал сделать сайт с элементами веб-магазина за 5-8к, а то и за 10-15… : )

anonymous
()

кстати интеграция с платежными системами (я не подумал сначала о них) тоже цену повысит.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

так ты исходники таймера покажи для начала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

вот забавный ты. то есть написать часть с нуля и сделать из этого 10 страниц, так это 5-8к. а взять готовое апи и вставить туда ключ, вот «это уже цену повысит»…

я бы даже не стал nginx за 5к настраивать…

зы я за повышение цены на переделывание. раз так в 10. чтоб тупые заказчики, не связывались с тупыми фрилансерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

На данном этапе платежи не нужны. А-ля магазин – это способ сформировать заказ, который в силу специфики должен будет уточнен с моей стороны о его правильности при реализации «на месте», возможно изменен в сторону упрощения или усложнения. После этого платеж будет сделан уже оффлайн (не на сайте).

futurama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

Именно сайт нужен или хватит каких-то бесплатных конструкторов eCommerce Website по типу wix.com или вообще Google Форм для опроса о параметрах заказа?

kogoth
()
Ответ на: комментарий от futurama

futurama не знаю как у вас в России, но в моей стране чтобы продавать что то в интернет магазине нужно быть ИП.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет что ты, золотая жила была раньше, это пустяки.

Золотая жила обычно связана с парсингом, типа отпарсить весь auto.ru предлагали много денег (даже я был удивлен, сколько платят), но ЕМНИП никто так и не смог преодолеть их защиту.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ИП - это индивидуальным предпринимателем? А какое отношение это имеет к способам оплаты, о которых говорилось в каменте, на который ты ответил?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

насчет отношения к способам оплаты - затрудняюсь сказать.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

… речь идет…

Один вопрос, один ответ. ТЗ то всё равно нет.

P.S. Не волнуйся, не конкурент я тебе

kolja ★★
()

Раз я пока не собираюсь делать все сам, то меня в основном интересует формирование ТЗ, чтобы однозначно определить цели, время, деньги, а не наяривать с доделками-переделками.

  1. закзать: что мне надо знать для заказа и сколько потребуется сил для создания макета или что требуется нынче веб-разработчику.

Когда буду готов, напишу в Jobs.

З.Ы. ИП у меня есть с 2008г.

futurama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 2)

Знакомый девелопер сказал, что такой проект оценивается примерно на 2 недели, цена от $2000. Дополнительные фичи - дополнительное время и деньги, соответственно.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

итак насчет внятного ТЗ:

  • веб-разработчик хочет понять что заказчик хочет, а про себя он думает а как ему это реализовать.
  • какая гибкость нужна заказчику? например хочет ли он менять содержание главной страницы или ее содержание фиксированно (текст, ссылки...) или например нужно иногда добавить уведомление о новом товаре в магазине или о скидках.

пока все что вспомнил

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Мышкой ставишь wordpress/WooCommerce, местных фрилансеров 80лвл не слушаешь, 5-8к рублей отдаешь девочке менеджеру которая вобьет твои товары в базу, мышкой выбираешь шаблон из тысяч доступных. Все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от futurama

А-ля магазин – это способ сформировать заказ, который в силу специфики должен будет уточнен с моей стороны о его правильности при реализации «на месте», возможно изменен в сторону упрощения или усложнения. После этого платеж будет сделан уже оффлайн (не на сайте).

Тогда просто запили/купи лендинг за две тыщи рублей, с подгрузкой товаров из бд, и все. Маняистории про «продвижение» и тд не слушай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от futurama

Да не надо там ни ТЗ, ни долгих раздумий. Это все пилится самостоятельно (кликая мышкой в браузере) за вечер, или отдается студенту за копейки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Комплексно сайт делает не только дев потому что нужно seo-продвижение сайта иначе он выпадет из поиска. Есть история об одной чувихе которая создала интернет-магазин но про продвижение как то забыла и в магазине всего 2 покупателя. Нужно продвижение включение в каталоги, smm... У меня вопрос был это только создание сайта и ничего больше?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous8

У меня к срокам. 2 недели это около 100 раб. часов. Как они будут потрачены?

Шаблон общий для статичных страниц (наполнение мое) – сколько часов?

Корзина товара набрать/удлаить из списка, послать список мне как «продавцу» – сколько часов?

Мобильная версия всмысле масштабирования под мелкий экран – сколько часов?

Смена языка: я по тому же шаблон создам еще версии сайта – сколько часов?

futurama ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.