LINUX.ORG.RU

Правильный запуск Tomcat

 , ,


0

1

Хочу немного походить по граблям и использовать Tomcat из штатной поставки ОС, а не таскать с собой бинарники.

Установил пакет tomcat9, добавился в /etc/tomcat9/tomcat-users.xml, ткнул service start tomcat9 - вроде работает, демка запускается, веб-панелька, статистика, в общем, всё в шоколаде.

Начинаю привязывать сервер к IDE - нифига, канонiчный /usr/share/tomcat9/bin/startup.sh запускает сервер в каком-то полуобморочном режиме, стандартные приложения не грузятся, логи не работают, куча ругани в терминале. В то же время, средствами ОС оно запускается нормально.

И теперь вопрос - как посмотреть, каким образом запустить сабж правильно? В /etc/systemd/system/ ничего похожего на tomcat нет, в /etc/init.d/ только tomcat8.

service start tomcat9

С помощью systemctl cat tomcat9 можно посмотреть расположение юнита и строку запуска.

В /etc/systemd/system/ ничего похожего на tomcat нет

В дебиане системные юниты лежат в /lib/systemd/system, за другие дистры не скажу.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyman

Убунту 20.04 конечно же ._.

IDE в такие ос-специфичные тонкости не умеет, мне кажется, будет сильно проще подсмотреть, как оно запускается через systemd, и скормить ей батник с нужными командами.

izzholtik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

Мне кажется, так себе затея иде натравливать на сервис, развернутый через системд. Зачем? Отлаживайте на отдельном томкате, деплойте на системдшный

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.