LINUX.ORG.RU

F# и .NET Core для онтопика

 , , ,


0

2

Коллеги. Хотят тут у нас внедрить F# в разработке для написания разного рода REST API. Хочется узнать - кто юзал? Что по впечатлениям? В чем плюсы/минусы? Какие фреймворки и ODM (используем MongoDB, ArangoDB) посоветуете?

Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, фанатам лиспа можно и лисп, но он малопопулярен, мало либ для работы с сетью, шифрованием, REST/HTTP2, protobuf

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну я тут про ЯП спрашивал. Хоть и для web’a).

Если серьезно - то с Golang на проекте одном наелись. Теперь не хотим вляпываться в Google и Golang еще раз.

Скажем так. Команде Golang на столько зашел, что больше он не рассматривается от слова совсем. Возможно проблема команды, но .NET вроде как выглядит хорошо

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика

Именно F# с Asp Net Core не тыкал, но тыкал C#. Полет нормальный. Минусов нет, разве что с IDE напряжно под линукс, ну это можно либо JetBrains Rider использовать, либо из под винды в студии работать.

Библиотеки итд - это все гуглится. Вот как пример для монги https://mongodb.github.io/mongo-csharp-driver/

.Net Core вообще, на голову выше по качеству любых поделий типа Go, Python и прочих nodejs, и в то же время гораздо удобнее JVM-решений

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Именно F# с Asp Net Core не тыкал, но тыкал C#. Полет нормальный. Минусов нет, разве что с IDE напряжно под линукс, ну это можно либо JetBrains Rider использовать, либо из под винды в > студии работать.

Я вот начал смотреть как оно, с Giraffe, по крайней мере по туториалам. А вот с JetBrains у меня давняя нелюбовь. Emacs наше всё.

Библиотеки итд - это все гуглится. Вот как пример для монги https://mongodb.github.io/mongo-csharp-driver/

Спс

.Net Core вообще, на голову выше по качеству любых поделий типа Go, Python и прочих nodejs, и в то же время гораздо удобнее JVM-решений

Вот про JVM-решения пока да, такое же ощущение. Не могу объяснить, но как-то всё удобнее. Python и Go лучше в приличном обществе не упоминать. Даже для web’a редкостное г*но из 80-ых.

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Go зело куцый и ограниченный на фоне с#/java. Про f# не скажу - не тыкал

Ford_Focus ★★★★★
()

Для онтопика есть Clojure (с Java-платформой).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Скажем так. Команде Golang на столько зашел, что больше он не рассматривается от слова совсем.

Рассказали бы …

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.