LINUX.ORG.RU

только TypeScript, Node & Apollo! иначе недостаточно модно и молодежно. базу можно опрашивать через knex, без ормов.

moot ★★★★
()

Никого не слушай, flask шикарен для большинства задач

q13
()

не забросили его разработчики?

Последний релиз 2019-07-08. Всё нормально.

ggrn ★★★★★
()

Фреймворк редко обновляется, не забросили его разработчики?

Если больше трёх суток небыло коммитов, то всё, считай помер проект, в JavaScript всё именно так, точно тебе говорю.

Alve ★★★★★
()

Яб не сказал что фляга заброшена. Много сторонних библиотек. Хотя как и Светлову мне много в ней не нравится. Лично я использую предпочтительно aiohttp. Но фляга легкая и имеет большое комьюнити.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от moot

только TypeScript

И в биореактор сразу.

anonymous
()

Проект жив, полет нормальный.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из чего лучше делать смузи?

Из картошки. Навали побольше, не жалей.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Мне кажется сейчас Джанго очень рискован. Проходили такое с Zope и Pyramid.

А что именно пугает? Меня вообще удивило, что Зопу как-то использовали. Очень уж ее сделали оригинальной.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от dicos

Сейчас Джанго стали переводить на асинхрон. 2-я была не рабочая. А уж Zope был очень хорош. Но монолит. Пирамида оттуда и вылезла. А что интересно турбогирс и веб2пай и черрипай были не монолиты. Тоесть готовый монолит взлетает раньше потому что батарейки есть, но и рухнет. А если рухнет все похоронит

dem ★★
()

Для REST есть Falcon. Он перформит, маленький и синхронный.

В треде советуют aiohttp, но не говорят что асинхронные приложения сложнее отлаживать, а люди не знакомые с питоном еще и обязательно впилят блокирующие вызовы (привет блогпостам, где привозят ORM алхимии в aio) и не будут знать почему приложение не перформит.

Если нужно рендерить HTML-шаблоны бери Django и не создавай себе лишней работы.

Flask не рекомендую, он принес плохие практики которые питон-комьнити будет нести на себе десятилетиями.

bosiakov
()
Ответ на: комментарий от dem

Сейчас Джанго стали переводить на асинхрон. 2-я была не рабочая.

А какие задачи решаете с использованием асинхрона? У меня таких задач 5% и то, они с созданием веб-сайтов не связаны.

А уж Zope был очень хорош.

Я бы сказал, что он был излишне сложный.

dicos ★★
()

не забросили его разработчики?

А не пофиг?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Это отличный вариант совместно с SQLAlchemy

dem ★★
()

Конечно. давайте еще пообсуждаем сорта wsgi серверов

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Нужно написать небольшой интерфейс для взаимодействия с БД

Если задача звучит именно так и язык python - бери джангу: куча батареек, уже решенных вопросов на stackoverflow, книг, форумов. Flask и прочая хренотень ненужны, особенно новичкам - преимущества в сравнении с джангой минимальны, а недостатков много. Серьезное пишется на aiohttp / sanic, или не на питоне.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Мне кажется сейчас Джанго очень рискован. Проходили такое с Zope и Pyramid. А кто помнит Turbogears?

Какие риски с джангой? Один из самых вменяемых фреймворков, хоть и архитектурно устаревших, с версии 3.х будет станет асинхронным. Есть DRF, channels.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от bosiakov

Flask не рекомендую, он принес плохие практики которые питон-комьнити будет нести на себе десятилетиями.

Можешь рассказать подробнее о плохихи практиках? Я с Flask работал, мне там многое тоже не понравилось, но интересно мнение и других бывалых.

alienclaster ★★★
()

небольшой интерфейс для взаимодействия с БД

Проект конечно масштабный, тут не пофигу как часто обновляется Flask и явно требуется большой набор нетривиальных фич реализованных именно внутри самого фреймворка. Автор, ну ты серьезно что ли?

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Так не будет он асинхронным. Там перетряхивать ВСЕ надо

Так они и будут все переписывать постепенно.

Проходили уже переписывание…

?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от bosiakov

Flask не рекомендую, он принес плохие практики которые питон-комьнити будет нести на себе десятилетиями.

Подробнее пожалуйста

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Вспомните как переписывали Zope, Turbogears и прочие переписки. Лучше просто создать НОВЫЙ проект.

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.