LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь использовал в своем проекте поисковый движок algolia?

 ,


0

1

Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом, кто-нибудь использовал в своем проекте Algolia? Я создаю сайт на статическом генераторе Hugo. Но столкнулся с проблемой, как реализовать форму поиска с автокомплитом по всему сайту. В оф.сайте Hugo они сами реализовали с помощью algolia. В инете очень мало руководств как реализовать алголию со статическими сайтами. У вас был подобный опыт?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

В гугле одна из первых ссылок: https://forestry.io/blog/search-with-algolia-in-hugo/

Я использовал Алголию на VuePress. Но ты должен отправить им заявку, в которой указать кто ты есть и привести ссылку на сайт со своей документацией. Они должны прислать письмо со всеми ключами API.

Или НЕ прислать, что было в моём случае. Видимо, я им не понравился.

x06174
()
Ответ на: комментарий от x06174

Или НЕ прислать, что было в моём случае. Видимо, я им не понравился.

А что может не понравится, можно подробнее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Размер документации, сама документация, актуальность документации.

Да вообще всё. Дело в том, что они предоставляют свои услуги на платной основе. Но для открытых проектов они сделали «скидку»-сервис: для открытых проектов они предоставляют бесплатно ресурсы своего поискового кластера. Но при этом, они отбирают проекты, которые будут использовать эти ресурсы.

x06174
()
Ответ на: комментарий от x06174

Странно, я думал шо их комьюнити тариф будет бесплатной. Вот на их сайте написано Developer -> COMMUNITY -> Free

Здесь говорится:

Наше бесплатное предложение для небольших личных проектов (некоммерческое использование))

Хотя я видел у людей в обычных блогах как реализован это поисковик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз. Для документации у них специальный отдельный план есть. Я его пытался использовать. По крайней мере, в документации по подключению Алголии к VuePress указан именно он.

Вот ссылочка: https://community.algolia.com/docsearch/

x06174
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во всяком случае, посмотри ссылку, которую я привёл выше. Там используется стандартный план и рассказано как подключать.

x06174
()
Ответ на: комментарий от x06174

Ясно. Видимо это их отдельный какой-то подсервис подтеченный для документаций и опенсорс проектов. А общий у них продукт сама алголиа как я понимаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x06174

А ты как настраивал это поисковик? Там нужно загружать в их сервис сгенерированный json контент или сервис сам будет краулить сайт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x06174

А можешь поделится своим проектом который ты внедрял этот поисковик? Мне бы хочется тонкой настройки, допустим поисковик не искал по методу полнотекстовому, а только заголовки определенного раздела сайта, синонимы, автокоректировки, часто задаваемые запросы и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не получилось внедрить. Они, походу, отказали мне в предоставлении ключа API. Выше я писал, что письмо от них так и не получил.

Начни с малого, сначала просто установи их поиск на статический сайт. Хотя бы в минимальной версии, потом будешь тюнить.

x06174
()
Ответ на: комментарий от TooPar

С чем только не пердолятся, лишь бы не осваивать нормальный эластик сёрч

Во-первых это пушка. Java же. Для него требования к железу высокие. Для личного проекта это пустые деньги на ветер. А для большого проекта, пожалуй, да, возможно вариант. А чем тебе алголия не устроил? Нормальный же поисковик, хороший и легкий.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.