LINUX.ORG.RU

Как делают такие интересные скролл эффекты?

 


3

1

Вот собственно http://le-mugs.com/

Мне интересно как так сделано, что мышу крутишь, а оно то картинка не скроллится, а то, что сверху скроллится, а потом скроллится влево или вправо...

Может кто видел такой туториал или что еще?

★★

Ответ на: комментарий от EXL

Ну все зависит для чего делать. Обычно это презенташки такие для начальства. За это платят

dem ★★
() автор топика

Странно. А где твоё классическое «я в Сбербанке ещё и не такое делал на питоне»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dem

презенташки такие для начальства.

А нет, все норм. Думал аккаунт угнали.

anonymous
()

Попробуй сохранить эту поразительную страницу в PDF для удобства чтения. Сначала идет 15 пустых листов, затем одна картинка, и снова ряд пустых страниц до конца документа.

XVIII_vek
()

Ну и говно.

anonymous
()

Как делать знаю, но не скажу. Не надо так делать!

anonymous
()

Вот бы на ЛОР такой дизайн, а то какое то старье веб 1.0, обновляться пора!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты смайлики хоть ставь, а у тебя не поймёшь, где у тебя серьёзно, а где сарказм. После метапрога я не удивлюсь, если тебе серьёзно ЭТО нравится, и ты хотел бы это на ЛОРе. Вот честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dem

Диагноз подтверждён. Напомни, за что тебя в прошлый раз забанили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dem

Принцип перехвата скролла: DON'T!!!

anonymous
()

Правильно говорят не ходи по ссылкам. И зачем я на 5 минут на 50% загрузил 8 ядерный i7?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Откуда у электрика с завода в деревне в жопе мира, живущего в юрте, деньги на i7?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от XVIII_vek

Сначала идет 15 пустых листов, затем одна картинка, и снова ряд пустых страниц до конца документа

Это только если веб-макаки не догадались сделать отдельные css для screen и print.

no-such-file ★★★★★
()

И вообще, если и правда интересно, там же всё есть в исходниках страницы. В responsiveslides.js это реализовано. Даже не обфусцировано — возьми да посмотри. Но не надо так делать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да не. Там похоже ловится onscroll и при определенном значении начинают меняться координаты объектов. Те что кажутся закрепленными на самом деле ползут вниз, а могут другие лезть влево и вправо....

dem ★★
() автор топика

Убивать за такой дизайн.

aquadon ★★★★★
()

Судя по тексту эксепшна в фаерфоксе (в котором это говно, разумеется, никогда не тестировали, ибо зачем) либа называется TweenMax

wxw ★★★★★
()

Это называется скроллинг параллакс.

Такой, как в примере - достаточно сложный. Вряд ли найдете подробную обучалку по нему.

Для начала можно рассмотреть что-нибудь простенькое. Например, вот статья https://webformyself.com/sozdaem-sajt-s-parallaks-prokrutkoj-pri-pomoshhi-ste...

php-master
()
Ответ на: комментарий от php-master

О спасибо. То, что надо

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Писят рублеф любезный ))

dem ★★
() автор топика

Это обычные transform: translate(x, y);, которые изменяются от положения курсора. Одну из реализаций в комментах советовали. Гуглится подобное как parallax js.

EmgrtE ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.