LINUX.ORG.RU

ASP.NET Core готово ли для производства?

 , , ,


0

1

Всем привет товарищи программисты! Поделитесь пожалуйста с мнением по поводу дотнет кора? Кто-нибудь использует его на производстве? Стоит ли инвестировать свое время на изучения оного? Для бекенда?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если ты дотнетчик то какие варианты? Используют и думаю с выходом трехи переползут все кто еще ковыряется в ископаемом говне.

Стоит ли инвестировать свое время на изучения оного? Для бекенда?

Можно. Опять же если ты работаешь с дотнетом.
Просто так свитчиться с какого-нибудь питона/ноды я не вижу смысла.

ritsufag ★★★★★
()

при поиске работы, читая пожелания работодателей, 6 раз встречал связку .Net Core на бэке и, внимание, ВСЕГДА Ангуляр на фронте. Хоть ты их убей, балбесов. Реакт на другом конце никому не приходит в голову.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

вроде бы да, но есть легкие сомнения по поводу производительности

сервер Kestrel выполняет скомпилированный .Net Core код

Одно должно подтверждать другое? Вроде же это хорошо, не?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Хотят наверное почти все от Microsoft, пусть Angular от Google, но TypeScript от MS, Reactive.JS от MS. Видно это им греет душу.

Плюс обьективно TypeScript хорошо сделан. Намного неприятнее вступить во Flow и долго отдирать его от подошвы.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

это временные трудности. Реакт более архитектурно адекватен (по моему скромному мнению). Закончится это переписыванием тяжелых, промышленных сайтов с Ангуляра (с замечательной Тайпскиптовой документацией) на Реакт. прецеденты уже были.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

вроде бы да, но есть легкие сомнения по поводу производительности (сервер Kestrel выполняет скомпилированный .Net Core код)

Ссылка за 2016 год. Свежо чё.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Как и наоборот, очень много раз. Переписывать вообще полезно. Главное не забывать что новая версия лучше из-за учтенного опыта и исправленых ошибок, а не из-за смены инструмента

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Дело не в инструменте, дело как раз в архитектуре. Вот совсем недавний пример. Захожу я на гуглдиск (разумеется, на Ангуляре). Там у меня занято 13 гигов, внизу слева мне это показывается. Замечательно. Отправляю в корзину одну из уже не нужных виртуальных машин, которые у меня там хранятся (5 гигов). захожу в корзину, удаляю насовсем. слева внизу - по прежнему занято 13 гигов. возвращаюсь на главную страницу диска - 13 гигов. и только когда я полностью обновляю страницу - надпись внизу слева меняется на 8 гигов. Это инструмент? нет, это именно архитектура такая.

PatrickKilpatrick
()
Последнее исправление: PatrickKilpatrick (всего исправлений: 1)
Ответ на: удаленный комментарий

Пока нету же вроде. Какой статус этого проекта? Вроде пока просто интересный эксперимент

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Реакт это почти 7 велосипедостроения. Взять тот же JSX - в чем отличие тега начинающегося с маленькй буквы от тега с большой? Можно ли ЛЕГКО применять CSS стили?

Велосипед с this.props and this.state. Это привело к redux...

И так далее. Не ломая совместимости получили монстра.

Мне кажется сейчас надо заниматься Svelte. А тем кто уже вложился в React надо думать как слезать.....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

3 раза ХА. Это байткод. А если ты хочешь использовать С#, ты хочешь его БЕЗ всего багажа .NET? Как минимум кусок .NET ты захочешь....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Ну открой демку что-ли, там каждый System.*.dll превращается в такой же WebAssembly файл. Я так понимаю что там похожая выразительность байткода. От .NET не остается VM, но стандартною библиотеку приходиться поставлять в оттранслированой форме

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Велосипед с this.props and this.state.

велосипед предполагает, что уже были решения, но зачем-то все было сделано еще раз, с нуля. что ты имеешь в виду в данном случае?

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: удаленный комментарий

Резко.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Прекратить городить вавилонскую башню..

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Наверное на ARC живут, т.е. сложную логику нужно писать очень осторожно, другое дело этож не сервер, приложение не живет сутками, так что утечку памяти могут и не заметить за время сессии.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ха на прошлой работе у нас была проблема, что пользователь не закрывал приложение по 2-3 месяца....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Почитал. Короче для текущего прототипа они компильнули Mono Runtime в WebAssembly и собирает мусор он. Ждут завоза родного GC в WebAssembly

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Можно глянуть размер Mono Runtime? Это я такой захожу на Лор, а у меня прогрессбар и говорит «мы вам щас выкачаем 20 гигов»...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Смотри ссылку выше, говорят 60кб. Не веришь, URL в гугле

Upd: не, это раньше так было

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.