LINUX.ORG.RU

Браузер не видят файлы

 , ,


0

2

Пишу большой интернет магазин.

Написал большую страницу на js. в codepen она работает, но если все перекинуть в файл, то хром мне выписывает вот такую ошибку

Failed to load resource: net::ERR_FILE_NOT_FOUND «js/css файл»

и

Uncaught ReferenceError: $ is not defined at «название файла html»

В других страницах без js на странице или с малым его количеством все ок, но именно здесь он просто не видит их.

Вписывал им как относительный путь, так и абсолютный = одна фигня.

Кто знает в чем проблема?

PS: в фаерфоксе тоже не видит файлы, хоть и показывает другие ошибки.

Uncaught ReferenceError: $ is not defined at «название файла html»

Жиквери где-то потерял (и слава б-гу, пиши без этого древнего зла).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

+ фишка в том, что я css стили в предыдущих страницах добавлял ровно так же как и здесь, там они работали, а здесь отказываются

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

ввел в браузер строку, и во всех ссылках там такой же слеш

та и на learn.javascript.ru вроде так же

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

<script type=«text/javascript» src=«js\jquery.min.js»></script>
<script type=«text/javascript» src=«js\layer.min.js»></script>

попробуй обратный слэш на прямой заменить - это ж тебе не Windows всё-таки. А если тестируешь через веб-сервер и js-директория в корне сайта лежит, то и и перед js слэш добавь.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly
<base href="http://govnosait.sru/">
...
<script src="/parasha/js/govno-query.js"></script>
tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

консоль выводит все те же ошибки если поменять непрямые слеши на бэк слеши

Нркмн? Изучи матчасть о том что такое путь, в чём разница между относительными и абсолютными путями, чем отличаются пути на разных платформах. Потом можешь почитать про директивы .htaccess и прочих nginx.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Изучи матчасть о том что такое путь, в чём разница между относительными и абсолютными путями, чем отличаются пути на разных платформах. Потом можешь почитать про директивы .htaccess и прочих nginx.

Ох как мне это и нужно то! У меня же нет никаких других задач кроме как учить что такое абсолютный и относительный путь, htacces и прочей ереси. Толку от этого, так как решу я это дело в конце концов закидыванием на url адрес и считыванием оттуда.

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

Будь мне нужны твои поучения изучить разницу между, то я бы спросил. А сейчас у меня есть просто задача и до того, как пойти во все крайние, я спросил о ее решении. И ты это решение не предоставил.

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

Ох как мне это и нужно то! У меня же нет никаких других задач кроме как учить что такое абсолютный и относительный путь, htacces и прочей ереси. Толку от этого, так как решу я это дело в конце концов закидыванием на url адрес и считыванием оттуда.

мощно. подписался на тред. такого токсичного дибилизма лор не видел, да.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

У меня же нет никаких других задач кроме как учить что такое абсолютный и относительный путь

Так не учи. Иди мусор собирай, оттаявший после зимы. Дворников сейчас не хватает.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

мощно. подписался на тред. такого токсичного дибилизма лор не видел, да.

Так не учи. Иди мусор собирай, оттаявший после зимы. Дворников сейчас не хватает.

Типичный ответ типичной вебмакаки.

Кстати, зачем тебе писать магазин? Возьми готовый, их хоть жопой жуй.

Займитесь хоть чем либо, что бы оставалось мало времени. Ах точно, вы же в принципе не понимаете что такое нехватка времени. Сидите постоянно на лоре и хейтите в дибилизме всех окружающих, не видя в своих ответах этого самого дебилизма. Пользы ноль от таких сообщений, за то эго свое утолили , это да, действительно - МОЩНО.

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

Ох как мне это и нужно то! У меня же нет никаких других задач кроме как учить что такое абсолютный и относительный путь, htacces и прочей ереси. Толку от этого, так как решу я это дело в конце концов закидыванием на url адрес и считыванием оттуда.

Действительно, зачем изучать инструменты, с которыми работаешь? Я бы и в дворники не взял, ведь шваброй подметать будешь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

У меня же нет никаких других задач кроме как учить
Займитесь хоть чем либо, что бы оставалось мало времени

У тебя потому и времени нет — потому что ты не умеешь пользоваться инструментами и не хочешь изучить даже базовую матчасть. В итоге ты тупо неэффективно просираешь 99,99% времени, тратя его на нубское нытьё на форумах о том какие все плохие вместо того чтобы давно и успешно решить эту задачу и перейти к следующей.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

все это дело залил на сервер и поставил урл буквально за несколько минут. сколько бы я потратил времени на то, что бы изучить даже в ускоренных видео nginx, htacces и/или apache? в конце концов я решил бы эту проблему?

стоит ли рисковать дедлайном ради просто более коректного метода?

не спорю, те же apache и nginx очень хороши и я собирался их изучить в скором времени, однако в данном случае мне надо экстренное решение а не просто поинтеры на обучалки.

итоге ты тупо неэффективно просираешь 99,99% времени

написал интернет магазин за месяц с копейками 6 страниц по +- 3 к строк html на каждом, общие стили(7 к в сумме) и javascript около куска строк.

99.99%?

тратя его на нубское нытьё на форумах

будь у тебя ответ адекватный, а не «нркмн чтл», то и я бы с тобой нормально разговаривал, однако увы этика - немного не твое

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Действительно, зачем изучать инструменты, с которыми работаешь?

в то время пока юниоры и/или мидлы изучают различные библиотеки питона(или иного языка) и практически простаивают с работой(фриланс), люди на вордпресс, битрикс и прочих cms ничего практически не изучая гребут деньги с заказчиков

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

сколько бы я потратил времени на то, что бы изучить даже в ускоренных видео nginx, htacces и/или apache?

изучить
в ускоренных видео

Образование настоящего высококлассного специалиста.

в конце концов я решил бы эту проблему?

Это не проблема, разумеется если ты нормальный специалист.

стоит ли рисковать дедлайном ради просто более коректного метода?

Ну я и говорю, обычная тупая макака, коих за три рубля пучок.

написал интернет магазин за месяц с копейками 6 страниц по +- 3 к строк html на каждом, общие стили(7 к в сумме) и javascript около куска строк.

У меня же нет никаких других задач кроме как учить что такое абсолютный и относительный путь, htacces и прочей ереси.

А потом мы удивляемся почему веб скатился в такое говно.

будь у тебя ответ адекватный, а не «нркмн чтл», то и я бы с тобой нормально разговаривал, однако увы этика - немного не твое

Не хватало мне ещё с макаками об этике разговаривать.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

в то время пока юниоры и/или мидлы изучают различные библиотеки питона(или иного языка) и практически простаивают с работой(фриланс), люди на вордпресс, битрикс и прочих cms ничего практически не изучая гребут деньги с заказчиков

Логично, ведь работа ассенизатором особых навыков не требует — просто берёшь говно и бросаешь в говновоз.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Образование настоящего высококлассного специалиста.

нет, мне надо кидать на болт заказ и пятичасовое видео смотреть об nginx

Ну я и говорю, обычная тупая макака, коих за три рубля пучок.

аргументированный диалог тоже не твоя стезя. увы

А потом мы удивляемся почему веб скатился в такое говно.

у индусов и кмсщиков спроси

Не хватало мне ещё с макаками об этике разговаривать.

сообщение на 2 пункта выше

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

видео смотреть об nginx

Это какая шиза или сейчас все программисты html такие? Возможно я действительно чего-то не понимаю в жизни.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

нет, мне надо кидать на болт заказ и пятичасовое видео смотреть об nginx

Ну раз мозгов нет на пятнадцатиминутное ознакомление с директивами rewrite в nginx — то да, придётся смотреть пятичасовое видео для имбецилов, ничего не поделаешь.

аргументированный диалог тоже не твоя стезя. увы

Я бы аргументировал, но у тебя же времени нет, ведь сзади ещё 100500 таких же идиотов в очереди дышат в спину.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это какая шиза или сейчас все программисты html такие

Могу спокойно спросить, у абсолютно любого программиста что либо , чего он не знает , и если он этого не знает , то называть это шизой. Или html верстальщик обязан знать еще и jav'у с питоном, что бы парсеры и аплеты уметь верстать?

то да, придётся смотреть пятичасовое видео для имбецилов, ничего не поделаешь.

Воспринимай всех вокруг и дальше наркоманами, имбицилами и идиотами. Только вот практически любой психолог не увидит разницы между тобой и этим самым имбицилом. Чтож это значит, что ты тоже имбицил и идиот? Та не , точно нет.

Я бы аргументировал

У тебя же есть железный аргумент. Все все вокруг тебя идиоты. Не прикопаешся

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

Могу спокойно спросить, у абсолютно любого программиста что либо , чего он не знает , и если он этого не знает , то называть это шизой. Или html верстальщик обязан знать еще и jav'у с питоном, что бы парсеры и аплеты уметь верстать?

Сейчас в говнокодеры берут даже без каких-либо элементарнейших знаний работы с путями файлов? Это ужасно.

Воспринимай всех вокруг и дальше наркоманами, имбицилами и идиотами. Только вот практически любой психолог не увидит разницы между тобой и этим самым имбицилом.

Дай угадаю, ты такой же психолог как и программист?

У тебя же есть железный аргумент. Все все вокруг тебя идиоты. Не прикопаешся

Нет, конечно же не все. В этом треде идиот — только ты.

h578b1bde ★☆
()

Написал большую страницу на js. в codepen она работает, но если все перекинуть в файл

Можно подробностей о методике разработки?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Можно подробностей о методике разработки?

Huyak Huyak Driven Development.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Можно подробностей о методике разработки?

Проблемная страница - отдел для центра поддержки. В нем 4 этапа. По визуалу похож на гиарбестовский центр.

Верстал все в codepen. Сначала сверстал 250 строк html и под него css. Потом на нем же сделал код для сбора куки на js и скрипт по выбору между елементами(что бы можно было выбрать только один вариант из нескольких). Вобщем много обьяснять, могу скинуть куски кода для бОльшей ясности если хош

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

В самом code pen все отображается корректно, но именно когда забрасывал все в комп и розставлял пути к файлам получал ошибки из темы. Самое странное для меня, что перестали читатся даже файлы css.

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

когда добавляю только html и css , то все отображается корректно, как только добавляю js сразу начинаются ошибки

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

скрипты добавляю в конце body. Пробывал через cdn jquery вписывать, и начинало через раз работать

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

Ловите муты

Дотер спалился. Гоните его, насмехайтесь над ним.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

сколько бы я потратил времени на то, что бы изучить даже в ускоренных видео nginx, htacces и/или apache

Может лучше научиться читать? Когда говорили про ламеров, которые не могут без видеогайдов я думал преувеличивают, стебутся.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

Хороший говнокод, всё есть. Храниение данных в html, срака их коллбеков, мешанина из данных и логики, хардкод...

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Когда говорили про ламеров, которые не могут без видеогайдов я думал преувеличивают, стебутся.

RTP

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Редакторский отдел MS Press - расформирован, в 2016 году.
Документация к продуктам теперь в виде книжек для подготовки к экзаменам.

Что творится у остальных - представлять страшно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.