LINUX.ORG.RU

Docker deploy

 


1

4

Привет всем! Я новенький во всяких там кубах , докерах поэтому после пары часов гуглинга пришел сюда.

Есть приложение на Python(web) и все это приложение завернуто в контейнеры, база в отдельном , апп в отдельной и так далее. Все это привязано к одной сетке network (прописал через docker-compose) и все работает! У меня возник вопрос, Как имея контейнеры приложения я могу настроить деплой на удаленный сервер имея при этом только ssh учётку от сервера.

Расскажите коротко кто как делает? Стоит ли юзать Docker-machine и его Driver что то там такое...



Последнее исправление: ovosh (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stave

Разве это не пишет в локальный сокет докера? Тоесть нужно выполнять на Docker Swarm Manager

Если есть ssh, то можно пробросить, но вот как именно - об этом и спрашивает ТС

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Разве это не пишет в локальный сокет докера?

зависит от переменной окружения DOCKER_HOST, а так же пригодятся DOCKER_TLS_VERIFY и DOCKER_CERT_PATH

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

ну это то понятно, я вижу это все как-то так

Есть ПО какое-то оно установлено на сервере и это ПО ведет учет всех контейнеров и одним нажатием на кнопку deploy оно может разместить контейнер на любом сервере.

Я только нарыл что можно как-то через docker-machine. То есть затык в том что я docker-compose локально собрать могу и на сервере могу (зайдя по ssh и сделав git clone) но я не хочу каждый раз заходить на серверы в кластере и подтягивая обновления из гита собирать контейнеры.

ovosh
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovosh

У тебя все в кучу.

Есть ПО какое-то оно установлено на сервере и это ПО ведет учет всех контейнеров и одним нажатием на кнопку deploy оно может разместить контейнер на любом сервере.

Это называется инструмент CD. У меня есть дженкинс и гитлаб, гитлаб классный. Создаешь энвы, в пайплайне прописываешь скрипт деплоя. Потом можно по кнопке, можно по расписанию, можно по событию деплоить.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovosh

«Docker Swarm Manager» Кажись то что нужно.

Ух, это далеко. Тогда смотри k8s, swarm, nomad.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.