LINUX.ORG.RU

Заготовка/фреймворк/платформа для создания CRUD приложений

 , ,


0

1

Стало мне интересно, а существует ли в сфере веб-приложений что-то подобное платформе 1С? Не в смысле бухгалтерского учета и адаптации под чудесатость российского законодательства, а в контексте платформы. Этакая базовая среда для того, чтобы с минимальными трудозатратами набросать CRUD приложение.

На примере 1С: платформа из коробки умеет оперировать сущностями «Документ», «Справочник» и т.п. (знает, как их хранить в БД), при этом для всех сущностей по умолчанию генерируются наборы форм для просмотра, создания-изменения, вывода в списке и т.п. Разработчику прикладного решения остается набросать типы документов, наладить необходимую логику, сопутствующую стандартным событиям создания-просмотра-изменения-удаления, и, при желании, отредактировать автосгенерированные формы.

Интересуюсь для домашнего пользования: периодически приходят в голову идеи а-ля набросать каталог книг на полках, но писать под это дело приложение с нуля излишне трудоемко. Что скажете?

★★★

А чем 1С не устраивает? Вполне справится с каталогом книг на полках.

и, при желании, отредактировать автосгенерированные формы.

Кек, дефолтные формы дальше начального этапа разработки не живут.

anonymous
()

Любой веб-фреймворк с генератором админок. Джанго, например.

anonymous
()

Как уже сказали, любой крупный веб-фреймворк. Например, в Symphony (PHP) есть генератор формочек, генератор объектов для работы с базой данных.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от si0

Думаю, что использование бесплатной версии для обучения дома вполне законно. Правда сомневаюсь, что там поддерживается публикация веб-интерфейса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

К Yii2 CRUD придется еще тонну кода написать, чтобы по клацанью мышки настраивать формы. Там все очень сильно завязано на формы.

fman2
()

Возьми продвинутую CMS типа Drupal, там можно настроить типы документов и для них виды отображения, связей и настроить формы. Плюсом всякие права доступа и прочую муть. Работать будет не быстро, но для локалхоста пойдет.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.