LINUX.ORG.RU

Haskell фреймворк и образец приложения

 , , , ,


0

2

Добрый вечер, ЛОР. Реквестирую список Haskell фреймворков и образцовых приложений на нём. Формат такой, в противном случае ваше сообщение будет проигнорировано (щютка):

Someframework http://someframework.example.com
Application name 1 http://application1.example.com
Some Comment

Образец, разумеется, не абы какой, а тот, что вы находите хорошим по архитектуре и демонстрирующим все достоинства фреймворка.

Вот HappS все хвалят, а по Clckwrks ведь и не скажешь?!

Вот HappS все хвалят

Он же Happstack давным давно

а по Clckwrks ведь и не скажешь?!

Платформа поверх того же Happstack

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kolyakolyanikolay

Не знаю, что уж она там демонстрирует, на мой взгляд её основная цель не в демонстрации чего-либо, а именно в практическом применении.

Но раз клоквёркс писали авторы Happstack, я думаю, они использовали Happstack именно так, как сами предполагают, как его следует использовать, реализуя лучшие практики, так сказать.

yoghurt ★★★★★
()

clckwrks - это пример CRM, других публичных не водится, из больших это yesod, ещё есть пара штук, учитывая такой набор проще самому посмотреть hackage и примеры, и соотнести это со своими задачами. Я сам делал jff проект на yesod, следующий буду на happstack.

qnikst ★★★★★
()

И так, что в остатке?

Оба образца - от создателей фреймворков. И в качестве вывода:
Haskell замечателен только для вычисления факториалов и демонстрации наглядного и короткого кода сортировки.
Код реальных проектов нифига не изящен, половина каждого файла - многочисленные импорты чёрт знает чего. Нужно попытать счастье с Go, говорят, там ситуация получше.

kolyakolyanikolay
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

cast qnikst

А есть ли какой нибудь опыт использования Clckwrks, а не то сегодня сунулся туда и понял, что там все еще достаточно сыро. Документации нет совсем. Реальных проектов на нем тоже не нашел.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

нету, к сожалению, я хотел для кафедры на нём сайт сделать, но так и не нашёл времени всё откладываю.

Документация сыровата, но я думаю, что именно для простой CMS подойдет.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

на нём сайт сделать

Зашем на нем, насяльника?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Если я правильно понял нужно просто редактировать код самого clckwrks и плагинов, то есть обновляться будет не просто. Думаю его использовать для одного проекта как базу, чтобы не велосипедить свою архитектуру.

zinfandel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.