LINUX.ORG.RU

Начало

 ,


0

2

Добрый день,

Сейчас в продажах, с it не связано. За спиной знаний нет. Хочу попробовать разработку(прибыльно, перспективно).

Стартовать хотел с фриланса, что делать, пока идей нет. Мозг не самый тупой, могу запоминать, хорошо повторять. Хочу фрилансить, нужен альтернативный перспективный, хоть минимальный доход.

Нужны толковые идеи, наставник.

Приветствую критику. Не приветствую предоставления проблемы без её решения.

Всем добра, жду вас.



Последнее исправление: anaz (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Спрос на «делание кнопочек на вордпрессе» всегда есть, так что дворнику необязательно сразу писать апи для банков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том-то и дело, что с кнопочек до интырпрайза на яве не подняться. Надо сразу брать spring, jersey, hibernate, многопоточность, restful итп и продираться сквозь тонны ламерских и часто вредных статей и всякой там литературы. Оф доки начинающему все равно не понятны будут.

Извини за аллегорию, но это как дворнику пойти машины формулы 1 настраивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том-то и дело, что с кнопочек до интырпрайза на яве не подняться. Надо сразу брать spring, jersey, hibernate, многопоточность, restful итп и продираться сквозь тонны ламерских и часто вредных статей и всякой там литературы. Оф доки начинающему все равно не понятны будут.

Как будто всем этим надо заниматься с самого рождения.

Вот попишет ТС на похапе, поймет, его это или нет, а после этого уже и про джаву можно думать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lovesan

И будет у тебя работник вместо работы учить smalltalk, глубокие основы ООП там, да? Вечно невыспавшийся, с красными глазами, а по совместительству еще и аутист-задрот-е**нашка. Видел я таких, не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ох уж этот анон. не умеет в заказ алхоритмов но умеет общаться рандомной копипастой.
вы с ОП короче друг-друга стоите. ИРЛ это был бы стандартный эпик.

зделай мне алхоритм — шоб покупать пиво в супермаркете

ОП молча разворачивается, через неделю приносит «алхоритм покупки пива в чепке с багом, где кастомер умирает»

шо ты сделал ОП? тебе же ТЗ на 400 страниц дали с копипастой фразы «хочу шоб покупать пиво в супермаркете»
ну ладно, сроки хорят, хуякай в продакшн

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Представил как system-root, запрашивает ТЗ на 400 страниц, после просьбы написать алгоритм сортировки пузырьком в качестве тестового задания.

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

я не погромист если что, но после триггера «сортировка пузырьком» развернусь и скроюсь в тумане.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я изначально придерживался это позиции и пока не вижу аргументов против неё

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, надо наставника и жопу в руки брать

Goury ★★★★★
()

Может лучше раскачать себя в холодных продажах?

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прикол не в том чтобы учить смоллтолк на работе, а в том чтобы нанимать людей которые его уже знают. Или лисп, тот же.

Потому что это показатель. Собственно, показатель того, пришел ли в наше это айти пассажир, которому лишь бы бабок поднять а потом хоть трава не расти, или оно ему интересно действительно. Пассажиров брать на работу вообще не стоит, это могут себе позволить разве что галеры, типа лохсофта, которым вообще побоку кого брать, лишь бы за часы заказчик платил.

lovesan ★★
()

чё за город?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lovesan

пассажир

Диплом по специальности, как всегда, не показатель, да?

лишь бы бабок поднять

Ох, сколько нам открытий чудных. Юнцы с горящими глазами понапишут тебе, ага. Нормальный человек ходит на работу because money, dat it.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, а потсаны то не знают!

Я сам начинал с фриланса на пых-пыхе, параллельно с основной работой. Потом пара мелких айти контор, затем ява, интырпрайз и приложения для банков.

«Апи для банков» это не космос, это унылая рутина, где еще надо постараться чтоб налажать в силу хорошо отлаженных процессов производства ПО. И да, это на порядок скучнее чем пахать как лошадь в стартапе на 4 человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Как сказать, работу новую нашёл, времени очень мало сейчас:(

anaz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.