LINUX.ORG.RU

jquery это та самая «библиотека в долларе», где каша из вау-ээфектов и кривых обёрток?

Deleted
()

Вакансии до сих пор есть, компоненты полезные бывают. Собственно если у тебя пол xhr запроса и нет желания обмазываться всякими хипстерскими балалайками, то используй и не в чем себе не отказывай. С другой стороный если у тебя RIA\SPA, имеет смысл смотреть в сторону других инструментов.

Deleted
()

У меня на jquery чат на своём серваке работает.

burato ★★★★★
()

Светят и пахнет. Довольно элементарная и при этом полезная обвёртка, которая делает именно то, что надо - экономит время разработчика при простой работе с DOM и AJAX. Конечно, всякие React, Angular и Vue.js намного круче, совсем другой весовой категории, но если в твоей аппликации JS мало и он не сложный, JQuery - самое то. В общем, точно не кувалда для разноса стен, но хороший молоток для забивания гвоздей.

anonymous
()

http://youmightnotneedjquery.com/

В двух словах: в современных браузерах давно есть всё и больше того, что было в jquery. jquery-плагины были актуальны когда не было нормальных модулей. В spa неприменимо вообще поскольку каждый первый плагин нещадно течёт (ибо говнокод, да и сложно писать нетекущие вещи на нём).

x3al ★★★★★
()

Если много народу будет листать твой сайт из старых браузеров то стоит.

Int0l ★★
()

Это зависит от приоритетов.

Джейквери взлетел за счёт того, что унифицировал работу с жс в разных браузерах. То есть пишем один код, который работает везде одинаково.

Современный жс (его интерпритация разными браузерами) стал более унифицированным. То есть отбирает преимущество джейквери обратно.

Плюс к этому, джейквери не бесплатен. Он требует потратиться на трафик для его загрузки клиенту, а также на парсинг и выполнение его кода браузером.

Отсюда уже каждый сам для себя решает, нужно ли тащить джейквери в проект, или можно обойтись и без него и сэкономить на (нужное подставить).

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Великолепная презентация, как на JQuery надо меньше кода для тех же вещей.

Притащи жирную зависимость на клиент и пиши на 10% меньше кода. Макака-вей.

anonymous
()

Он рожден мертвым, монстр Франкенштейна.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

современный веб говно по определению. независимо от степени неосиляторства

anonymous
()

Его собираются развивать

Развивать куда?

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.