LINUX.ORG.RU

Хочу несуществующего: веб-приложение для проектирования графовой структуры

 , , , web-app


0

1

Есть объекты некоей сложной системы, они взаимосвязаны - вообще иерархически, но это не дерево, а именно древовидный граф.

Хотелось бы: иметь возможность рисовать граф, редактировать свойства объектов в графическом интерфейсе и через API (свойства - на базе пользовательских схем, описывающих классы), в том числе менять внешний вид этих объектов.

Возможно, это UML.

Но хотелось бы как можно менее замороченное решение. Это не какой-то сложный бизнес-процесс, в котором непременно есть сканирования бумажек и утверждения бюрократическими потрохами, этот граф представляет собой Ресурсно-Сервисную Модель IT-инфраструктуры, поэтому всякая галиматья для бизнеса, у которого слишком много денег и желания покидать пальцы - не нужна.

Нужен буквально удобно редактируемый граф объектов с внешним API-доступом.

Видел кто-нибудь нечто подобное? :)

★★★★★

Можно самому написать, там делов на вечер-два. Для отображения всего этого дела в морде браузера берешь какой-нибудь visjs, для серверной части - Django Rest Framework. Или хочеться готового? Наваяй, опакечь, выложи на гитхаб и в pypi - люди благодарны будут :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Можно самому написать, там делов на вечер-два

Ну кому как, я не веб-разработчик в общем-то. В бэкенд могу, во фронтенд - не очень, двумя вечерами не обойдётся точно. Может, и месяцем тоже...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.