LINUX.ORG.RU

как сам считаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от makoven

mobx же спокойно пользуется с реактом. vue как-то не сильно взлетел (за вычетом китайцев), поэтому react ещё жив.

Ангуляр2+ пока не взлетел вообще, впрочем.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newb

Что же не так с python в 2017?

норм технология была 10 лет назад

Что же не так с php в 2017?

норм технология была 15 лет назад

Что же не так с javascript в 2017?

не было норм технологией никогда, но даже теперь от нее все крупные дяди уже отказываются и предпочитают просто его юзать как таргет

Microsoft -> Typescript
Google -> Dart
Facebook -> Reason

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

норм технология была 10 лет назад

Что конкретно случилось с python за 10 лет, что он стал не норм и что норм сейчас?

newb
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Хипстеры свалили на Go.

хипстеры не сваливали с питона на го. хипстеры свалили с руби на нодежс, а с нодежс на го.

Novel ★★★★
()

Популярные где? В продакшене javascript, php, python, немного руби на рельсах. А у хипстеров ещё всякие Go и иже с ними. Они конечно не плохи, но написанного кода на них не так много, за исключением экспериментальных проектов и чисто хипстерских поделок.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ты прости, но лишь английский язык и коммуникабельность приносят лишь шиш с маслом в час. т.е. ты конечно можешь устроиться за 5 в час чего нибудь там делать, типа модерировать сайт, но это не 25 в час.

Но да, без английского и коммуникабельности, работа только на российском рынке, а местные наниматели как класс держат тут всех в чёрном теле. Так что без этого никуда. Но само по себе это не знание/профессия а способ продать знание/профессию за приличную цену.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Кубернетес и докер

Всего два продукта. Хотя тенденция, увы, не в пользу питона. Впрочем, для проекта размера кубернетес питон и не подходит.

опенстаком

Оно на питоне.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я тут помониторил немного всякие фриланс биржи, оказывается что среди самых популярных заявок написание ботов, вордпресс, немного php и минимум питона.

chen-san
() автор топика

Если для заработка денег то:

1. JS - Anular,React и сервер Nodejs, высокооплачиваемо и вакансии вроде как хватает, фрейм под NodeJS в основном Express используется

2.PHP - Laravel, Yii , много вакансии, но по ЗП не особо радуют, хотя и исключения бывают

3.Python - Django,Flask,Tornado, ЗП достаточно приличное, выше чем у ПХП, существует исключения, но их не берем в расчет, проблема одна, вакансиев на порядок меньше, хотя в МСК и Питере вакансиев за тысячу, от Яндекса,Майл ру до различного среднего бизнеса.

Лично мой совет, выбирайте Python, он прост в обучении, гибок, не без нюансов, но в общем язык очень хорош, особенно своей асинхроностью Если же рассматривать на будущее, какие языки будут в тренде то думаю будет так:

1.WebAssembly - недавно вошла в стабильную версию и уже дает прям замечательные результаты по производительности, сие язык является для общего назначения(веб,настолка,мобилки и т.п.), он позволяет писать код на разном синтаксическом наборе, но родным считается Lisp подобный синтаксис, недавно вошел как эксп. фича в Unity3D, это так, к сведению.

2.Golang - не уверен на счет его будущее, но за счет простого синтаксиса, простого написания асинхронного кода, вполне возможно вырвится в лидере(хотя вроде сейчас находится в топ 10 по количеству новых проектов на гите)

Лично я не когда не опирался на популярность языков, просто изучал то что интересно т.к. я считаю что программирование должно приносит помимо денег еще и удовольствие, иначе же вы остановитесь в развитии и умрете как ценный кадр, сам я свободно владею Python,Ruby,TCL,C#,ES6/Nodejs,Golang и так-же увлекаюсь Rust,Racket, Smalltalk,C11. Начинайте с того что вам синтаксически понравиться(попробуйте Python или Ruby вначале), а далее уже хавайте все остальное, ожидая что на этот коммент польется куча паноса т.к. все мы знаем что настоящих программистов на Лоре уже практически не осталось как и на Хабре к сожалению, то это мой совет вам лично, а следовать ему или нет, выбор уже ваш )

HasKup9012
()
Ответ на: комментарий от chen-san

Я тут помониторил немного всякие фриланс биржи

Я хз что на биржах, но работа для питонщиков есть.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

JS — Node, Angular, React.

Я думаю, для джаваскрипта этот список должен быть раз в десять длиньше (плюс обязательная оговорка, что фреймворки постоянно переписываются, в том числе и теряя обратную совместимость, а иногда очень быстро теряют популярность и заменяются новыми велосипедами).

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chen-san

среди самых популярных заявок написание ботов, вордпресс, немного php

Ты забыл сказать, что нужно сделать збс, срок вчера, оплата 300 рублей за всё. 9 из 10 заявок просто шлак, так что статистику по ним собирать не следует.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chen-san

С Java и основанными на нём фреймворками разработчики могут создавать масштабируемые веб-приложения для широкого круга пользователей.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chen-san

фриланс биржи

продолжай наблюдение

с таким же успехом можно на помойке искать еду

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я думаю, для джаваскрипта этот список должен быть раз в десять длиньше (плюс обязательная оговорка, что фреймворки постоянно переписываются, в том числе и теряя обратную совместимость, а иногда очень быстро теряют популярность и заменяются новыми велосипедами).

Список полный будет больше, но для Junior это хороший пакетик, а по поводу зависимости то вы правы только в случае с Angular, остальные фреймы они держать полную совместимость

HasKup9012
()
Ответ на: комментарий от HasKup9012

сам я свободно владею Python,Ruby,TCL,C#,ES6/Nodejs,Golang и так-же увлекаюсь Rust,Racket, Smalltalk,C11.

И зарабатываешь 300к в секунду, да-да :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaberwock

Проблема с R.

Есть специальности (социология, например), где R могут использовать, но работодатели упорно считают, что R — это прерогатива программистов.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ангуляр2+ пока не взлетел вообще, впрочем.

Урок засранцам, будут знать, как ломать обратную совместимость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ангуляр2 - это просто новый фреймворк со старым названием, так к нему и следует относиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от makoven

бы-гы-гы, серьёзное конкурентное преимущество, я бы сазал)

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.