LINUX.ORG.RU

Хостер ihor.ru не хочет переносить домен. В чем может быть проблема?

 ,


1

3

Подал заявку на перенос RU-домена к хостеру iHor.ru 11.12.2016
Заранее получил код переноса, вписал его в интерфейсе заявки.
После подачи заявки списались средства.
Подождал несколько дней, заявка не отработана.
Написал в службу поддержки.
Ответили, что незнают почему не работает, попросили предоставить данные для переноса вручную.
Отправил название домена и код.
Сегодня отвечают:

К сожалению, срок делегирования домена либо уже истёк, либо истекает в ближайшее время. (Дата окончания делегирования: 24.12.2016)
Домен не может быть перенесён. Деньги за перенос вернули в панель управления.



Домен еще делегирован три дня. Заявку подал десять дней назад. В чем проблема принять домен на обслуживание?

★★★★★

В чем проблема принять домен на обслуживание?

Полагаю, этот вопрос надо задавать (снова и снова, пока не зашевелятся) хостеру. Мы-то тут при чём? :-)

Zoominger
()

В чем проблема принять домен на обслуживание?

Проблема в использовании местных регистраторов. Домен ещё поди рушка? В общем, всё тлен.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отписался, посмотрим поможет ли это.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Проблема в использовании местных регистраторов. Домен ещё поди рушка? В общем, всё тлен.

Так перенос домена вроде двно уже автоматизирован. В общем случае.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Домен еще делегирован три дня

Такой ни кто не переносит, емнип, не менее месяца до истечения делегирования (а может регистрации, точно не помню).

Это требование выдвигают, т.к. перенос не осуществляется моментально, обычно срок от нескольких дней до пары недель.

Само требование не очень обосновано, насколько я понимаю. По крайней мере тут про это ни слова: https://www.icann.org/resources/pages/name-holder-faqs-2012-02-25-ru

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не всегда, сильно зависит от регистраторов. Он еще и платный может быть, что разрешено.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

не местные тоже корки мочат. Надо очень внимательно смотреть. А если через ресселлера, то еще кучка геморая.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Какой хостер, тут регистратор доменов.

Пардон, оговорился.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от mandala

А если дождаться конца делегирования, и зарегистрироваться у нового регистратора, так получится? 24-го заканчивается, 25-го зарегистрировал у нового. Или есть риск перехвата домена?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Поэтому, нужно изначально выбирать адекватного регистратора.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Риск очень велик. Особенно, если домен не нулёвый, а со всякими там ТИЦ и прочими PR(ну, да, гугл его убрал).

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

А если дождаться конца делегирования, и зарегистрироваться у нового регистратора, так получится? 24-го заканчивается, 25-го зарегистрировал у нового.

В .ru зоне делегирование заканчивается на месяц раньше регистрирования. Как в других не знаю точно, может отличаться.

Или есть риск перехвата домена?

Риск всегда есть. Я как-то просрал пару доменов, которые только для почты и всякой прочей мелочи использовал. Они на фиг оказались ни кому не нужны.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Блин, я не могу у них выяснить, с каким сроком должен быть домен, чтобы его приняли на обслуживание:


От: iHor.ru - 2016-12-21 13:10:01
Домен должен быть продлен надолго, что бы его можно было переносить.

От: xintrea - 2016-12-22 10:00:44
А на сколько он должен быть продлен, чтобы через год, когда мне снова потребуется перенести домен, регистратор смог его себе принять?

От: iHor.ru - 2016-12-22 10:03:32
Такой информации у меня нет. Мы принять не смогли его, по причине того что срок годности слишком мал.

От: xintrea - 2016-12-22 10:32:23
Так какой должен быть срок (в днях или в месяцах), чтобы вы смогли принять домен? Ваши формулировки «надолго», «слишком мал» очень расплывчатые. Мне нужно знать точные сроки.

От: iHor.ru - 2016-12-22 10:41:43
Такой информации у меня нет.



Это какой-то звиздос.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Эта первая линия — они там тупо не в курсе, обычно не менее месяца до разделегирования. Как я писал требование сугубо техническое, т.к. изменение статуса домена во время переноса может привести к «забавным» багам в полуавтоматических системах переноса. Проще говоря, продли и спокойно перенеси. Перенос не чаще раза в 60 дней (это уже регламент ICANN).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, после переноса домен же уже делегирован на определённый срок.

Другой вопрос, что часто люди вспоминают о переносе глянув на цену продления и удивившись наглости и жадности реселлера/регистратора. А время упущено.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

удивившись наглости и жадности реселлера/регистратора

Просто люди не знают, какого регистратора в какой момент бомбанет, и он задерет цены. Нет никаких гарантий, что у выбранного регистратора через год цены не взлетят в три раза. Поэтому и переносят на конец срока.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да, есть такое. Я тут домен регистрировал на «халяву по акции», сбор ICANN составил 16 рублей. Это я так, просто информация к размышлению.

mandala ★★★★★
()

https://tcinet.ru/documents/pdf/v_3.2.1_TechRules.pdf

6.3.5.1 Инициация трансфера transfer op=request
Процесс передачи поддержки домена инициируется командой регистратора-реципиента
<transfer op=request>.
Процесс передачи запускается системой регистрации, если соблюдены следующие условия:
• в EPP-запросе команды <transfer op=request> указано поле с кодом Authinfo;
• указанный в запросе код Authinfo совпадает со значением атрибута «Код Authinfo»
запрашиваемого реципиентом домена реестра;
• с даты последнего изменения атрибута «Код Authinfo» запрашиваемого домена прошло
менее 20 (двадцати) календарных дней;
• до окончания срока регистрации запрашиваемого домена осталось не менее 7 (семи)
календарных дней;
• у запрашиваемого домена не установлены статусы serverTransferProhibited
и/или clientTransferProhibited;
• на лицевом счету регистратора-реципиента сумма достаточна для оказания услуги
«Передача поддержки сведений о доменном имени».
pru-mike ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не, это не то

Note: Registrations of domain names within two-letter country-code top-level domains (ccTLDs) such as .au, .ca, .jp., and .uk are administered by country-code managers. If you want information about registration requirements in a particular ccTLD, please see the IANA ccTLD database to identify the manager.

https://www.icann.org/resources/pages/cctlds-21-2012-02-25-en

pru-mike ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.