LINUX.ORG.RU

Замена phpmyadmin

 , ,


2

2

Начал замечать, чтр данный инструмент при активном использовании очень неудобен, особенно когда широкая таблица. Нужен аналог, более удобный для тестирования запросов, их быстрой правки, поддержки истории. Я думаю он должен быть на ajax, но пока не нашел такого

★★★★

Можешь попробовать dbninja, он конечно проприетарный, но исходники в силу php-кода есть.

surefire ★★★
()

А если рассмотреть десктопное? Мне dbeaver понравился.

pztrn ★★★★
()

Если отказаться от web... dbeaver over ssh не пойдет? Даже предпросмотр двоичных полей есть.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Да, редактор sql там конечно крутой, но большинство сервером на локалхосте сидят, а тут локальная прога. Как решается этот вопрос?

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

Элементарно, ссх до целевого сервака с пробросом портов. ЕМНИП там есть даже встроенная фича ходить через ссх.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Посмотрел скрины, порадовал sql редактор с возможностью сохранять историю

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Админер же совсем примитивный, насколько я знаю

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

У меня кстати dbninja тоже на локалхосте, а на серверы подключение прокидываю через ssh на unix сокет /run/mysqld/mysqld.sock, но иногда удобно и закинуть его на какой нибудь шаред хостинг, если просят помощи.

surefire ★★★
()
Последнее исправление: surefire (всего исправлений: 1)

У JetBrains очень крутой интерфейс для SQL в платных версиях (для бесплатных есть отдалённо напоминающий его плагин, но он не имеет отношения к оригиналу). Сам сейчас сижу на триале и подумываю купить IDE в немалой степени из-за этого.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от ism

HeidiSQL супер! Намного быстрее и удобнее MySQL Workbench

gobot ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.