LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу тестировщика к себе в команду

 , , , финтех


1

2

Вакуха: https://hh.ru/vacancy/39762374

Чем заниматься:

  • Тестированием API, проверка на соответствие API спецификации;
  • Кроссбраузерным тестированием сайтов;
  • Валидацией верстки. Pixel perfect;
  • Тестированием писем;
  • Составлением тест-кейсов;
  • Составление баг-репортов (шаги воспроизведения, полнота, структурированность);
  • Немного автоматизацией тестирования;

Что точно для этого нужно:

  • Понимание принципов тестирования веб-сайтов. Умение работать с инструментами разработки в браузере;
  • Понимание HTTP протокола (запросы/ответы, методы, заголовки, cookie);
  • Умение читать логи / стектрейсы / коды ошибок (значение языка запросов Graylog будет плюсом);
  • Знание основ SQL (чтение запросов, написание простых запросов типа select, update, insert). Понимание принципа построения таблиц и связей БД;
  • Понимание принципов REST;
  • Опыт работы с JIRA, BitBucket, Confluence. Умение работать по принципам Kanban будет плюсом;

Что пилим: электронные денежные переводы для Европы.

Работа - удаленная. Core Hours - 11 - 17. Рабочий день - 8 часов.

ЗП: Я не знаю рынка куашников. Я не отвечаю за деньги в компании. Я - разработчик. Если ты уверен в себе и действительно крут - то к твоим пожеланиям прислушаются.


На вопросы могу ответить. Если будете откликаться, скажите, что от меня.

АПД: ориентир на 150-180 тыров белой ЗП (на руки)

АПД-2: у нас поощрают и компенсируют конференции и обучения

АПД-3: нерезиденство РФ - не проблема

★★★★★

Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 5)

А сколько денег?

А чего гуй, апи, авто и управление тестами один сотрудник будет делать?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

денег - ну серьезно. я отдельно спросил, жду цифр. отталкивайтесь от рынка.

стек - Java/Kotlin/Scala, Spring, Angular.

Автоматическое тестирование еще не привито, сейчас проходим обучения по ATDD и BDD, всяким кукумберам и иже с ними. Как, кто и в каком объеме будет писать эти тесты - будем решать.

// ща добавлю вилку в ОП.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Укажите статус наличия резидента РФ(ваш вариант) или отсутствия нужды в этом статусе. Очень часто бывает так, что пишут что работа удаленная, а на деле все упирается в нежелании бухгалтерии работать с резидентами страны отлично от той, в которой зарегистрирована та самая бухгалтерия.

abcq ★★
()

Немного автоматизацией тестирования;

автоматизацией тестирования гуйни, апи или пиксель-перфектности? сколько свободы вообще в планировании автоматизации будет у QA?

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

полно. можешь мне написать - в профиле указано

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcq

Указал. Наличие/отсутствие резидентуры РФ - не решающий фактор. Опыт с нерезидентами есть.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Готов работать примите на ИС, что правда я активен ночью но перейти на дневную работу не проблема.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Понимание принципов тестирования веб-сайтов. Умение работать с инструментами разработки в браузере; - разумеется

Понимание HTTP протокола (запросы/ответы, методы, заголовки, cookie); - а без этого никак

Умение читать логи / стектрейсы / коды ошибок (значение языка запросов Graylog будет плюсом); - да но не graylog

Знание основ SQL (чтение запросов, написание простых запросов типа select, update, insert). Понимание принципа построения таблиц и связей БД; - а как без этого сейчас, да

Понимание принципов REST; - да

Опыт работы с JIRA, BitBucket, Confluence. Умение работать по принципам Kanban будет плюсом; -jira - но практики мало, kanban - нет.

Опыт работы тестировщиком небольшой, тестирование ПО организации

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

позавчера отправил резюме, все жду ответа. Если уже не актуально так напиши

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.