LINUX.ORG.RU

Если бы вам нужно было бы открыть классический форум, какой движок выбрали бы в 2016/2017 году?

 


0

2

Жаль нет(?) современных классических форумов без PHP, в котором я ничего не понимаю.

Какой выбрали бы? XenForo? Платные и бесплатные.

Спасибо.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)

я так понял выбора практически нет, либо протухшее с багами, либо открытые phpBB и fluxBB, либо пропритераный и платный XenForo, эхх. И всё это PHP.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

я никогда не был на бордах, чанах и прочих помойках, видел лишь скриншоты, нет, мне это не подходит.

slon
() автор топика

Какой выбрали бы

Я бы использовал ikonboard 2010г выпуска (да, он на перле). Код можешь попросить у рубордовцев. Современные на пыхе тормозные.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

рубордовцев

создателя и владельца руборды убили, а его ноут со всеми данными форума оказался в милиции, это было где-то полгода тому назад, не в курсе чем законочилось?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Я не говорю, что он плох, я его не знаю, впрочем это не так уж и важно, максимум мне нужно скастомизировать стиль, это я сделать смогу.

slon
() автор топика

Ну сейчас Discourse своего рода новым стандартом стал, среди форумов. Требования у него космические (на фоне более привычных форумов), поэтому в основном берут в аренду.
Мне нравилась vanilla. А так forum можно сделать с тем же jekyll.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slon

Доступ к движку форума кроме batva емнип был у Uler (менее вероятно) и 3xp0 (более вероятно, т.к. он ещё помимо форума и трекером рулил и вносил правки в код). Чем конкретно закончилось дело не в курсе - я там сейчас редко появляюсь.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Видел Discourse, и много где пользовался, именно потому и подчеркнул, что классический.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Сейчас форумы не принято открывать, а тем более самому хостить.
Достаточно сообщества на reddit, если форум больше с уклоном в поддержку, то freshdesk. Если больше вида вопрос-ответ, то stackoverflow. Если же с уклоном на русскую аудиторию, то группу в контакте. Если же больше для коммуникации, то уход в slack.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Но ведь это несвободный подход! Это отвратительная централизация, отдавание своих данных чужим дядям.

sholom
()

современных классических форумов без PHP

LOR не классический?

без PHP

Вам шашечки или ехать?

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sholom

Да, в определенной степени, но никто часто не мешает сделать тебе экспорт данных как таковых. Форум редко является основным продуктом, и чаще всего просто остаток legacy из прошлого. Поэтому лучше переложить расходы на форум, если он нужен на кого-то другого. Более того, нередко ты еще и модераторов частично бесплатно получишь. И часто про форум тебе скажут, что форум зло, дескать юзеры советуют друг-другу как пользоваться нашим продуктом и экономить, вместо того чтобы оплатить платную поддержку.
Кратко: форум это расходы и очень редко когда форум приносит доход или хотя-бы себя окупает.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pi11

Ископаемое говно написанное быдлокодерами.

ritsufag ★★★★★
()

Какой выбрали бы? XenForo? Платные и бесплатные.

Тот, который проверен временем. А это IPB 2.x.x, который использует огромное количество юзеров, например, на 4pda.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вдруг он пролетарий и прямо сейчас борется с эксплуатацией, каково получить «содомит» в такой момент?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

то есть просто нужен хтмл внутри сообщения. может спросить про это у maxcom?
имхо, внешне, как реализация форума, lor идеален.

taker
()
Ответ на: комментарий от slon

современных классических форумов без PHP
phpBB мне подошел

))

taker
()

discourse был бы неплох, если бы не их политика one-click-deploy, когда они полностью удалили все описания как сервис можно установить по-нормальному

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Вдруг он пролетарий и прямо сейчас борется с эксплуатацией, каково получить «содомит» в такой момент?

Выражение «опередил содомит» - означает что я хотел первым написать то что написал он. Но поскольку написать «поддерживаю» или «два чаю» уже банально, я написал именно это.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Аа, ясно-ясно, тонкий юмор, не встречал такого ранее, но вот только сейчас понял.

slon
() автор топика

последнее живое, что я щупала из форумов, был Simple Machines Forum (SMF). мне оно понравилось.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Ну а чем ПХП плох для веба?

От него борода не растёт и батарейки на вейпе садятся от первой же затяжки.

p.s. человек написал же, что просто не знает его. Впрочем судя по другим постам на лоре он вообще довольно обширно невежествен.

r_asian ★☆☆
()

Написал бы свой на сях. И потихоньку его совершенствовал бы.

Пыхпыхи и прочие жабки для веба вообще нафиг не нужны. В ту же качель серверный жабоскрипт и всякие пхытоны с перлами!

anonymous
()

Написал-бы с нуля. И на ruby.

Ancient
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.