LINUX.ORG.RU

web server

 , ,


0

1

Многие тут писали, что Apache web server 2.2 (4) на данный момент почти не развивается. А какая ему замена в качестве веб-сервера (backend) с таким же функционалом для php-экосистемы лучше использовать?

nginx + php-fpm на «больших» проектах мне не нравится субъективно — много сегфолтов. Может это субъективно, но на трех проектах они возникают.

Перемещено mono из talks

★★★★★

имхо, адекватных замен пока нет

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: Нет от int13h

Вотвот, лучше уж на питон

Goury ★★★★★
()

а куда ему развиваться то? как был префорк так и остался, nginx + apache вполне рабочая конфигурация, а на нагрузках где обычно живет пхп особо больше и не надо в 99% случаев

umren ★★★★★
()

Многие тут писали, что Apache web server 2.2 (4) на данный момент почти не развивается.

Значит он уже достиг идеала и дальше развиваться некуда :)

Harald ★★★★★
()

nginx + php-fpm на «больших» проектах мне не нравится субъективно — много сегфолтов. Может это субъективно, но на трех проектах они возникают.

Проблема тут вовсе не в nginx или в php-fpm.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Тебе про «большие проекты» говорят, а ты визжишь про ноду с нулевым вертикальным скейлингом. Просто эталон вредного совета.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

субъективно

Нет. После перехода на mod_php (apache 2.4) сегфолтов не наблюдается. Это не тестовый проект, а жирный большой проект на php, с достаточно большим посещением.

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Ну так проблему нужно локализовать, и если проблема действительно в php-fpm то составить багрепорт. Эту связку же не полтора анонима юзают, обкатано уже все.

xtraeft ★★☆☆
()

Попробуй на другой операционке - слышал тоже про падения php-fpm, но у меня ни разу таких случаев не было - хотя я и проводил бешенные нагрузочные тесты, но не на жирных сайтах, а на простых, построенных на всяких yii2 и прочем.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

попробуй на другой операционке

Касательного этого случая проблема была решена. Я привел его как пример. А операционку — FreeBSD использовать предлагаете? =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

почему бы и нет? слыхал там с живучестью процессов получше.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Шутишь?
Хотя аналог апача был бы крут на ноде, но фреймворки типа Express и Koa не вариант

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну кроме CentOS и FreeBSD прошивки для апача лучше нету

mystery ★★
()

Многие тут писали, что Apache web server 2.2 (4) на данный момент почти не развивается.

Тут многие пишут, но не многие понимают о чём.

А какая ему замена в качестве веб-сервера (backend) с таким же функционалом для php-экосистемы лучше использовать?

Зачем менять apache?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

У нас тут форумы с миллионами юзеров на фпм работают на полном автопилоте несколько лет уже как, никаких сегфолтов. Дело у ТС явно в коде.

leave ★★★★★
()

много сегфолтов

очень редко в основном при косяках в коде и при «live-апгрейдах»

проверяй деструкторы, расширения

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.