LINUX.ORG.RU

Скажите, я правильно вообще делаю - 2?!!

 , ,


0

1

Приветствую.

Я тут уже был со своим безумным пет-проектом на Flask, Peewee и AngularJS:
Скажите, я правильно вообще делаю?

Я его запустил, людям понравилось, но оказалось, что нужно изменить некоторые модели данных, и в соответствии с ними, естественно, нужно изменить виды-формы в UI.

Т.е. в «MVC» я немного меняю model, немного views, немного controllers.

У меня нет толпы джуниоров, и чтобы облегчить себе жизнь, я накопал Flask-potion - генератор REST API с JSON схемами (их он тоже генерит), пажинацией и фильтрами селектов для БД (кучу лишних строк кода убирает). Есть клиентский модуль для AngularJS на typescript, но, боюсь, будет тормозить на «тостерах» с 512к памяти.

Теперь я хочу написать на питоне нечто, что по схемам potion и описаниям model будет генерировать шаблоны для форм angular, которые будут выбираться по заданной model, и на JS универсальный валидатор форм, который по тем же данным будет подсказывать юзеру, чего он не доделал.

Есть ли более простые способы облегчить себе жизнь? Надо ли в этот ад добавлять CoffeScript(на нём я буду тупо быстрее писать и читать тексты программ - меньше шансов запутаться в собственном коде)?
Да, в перспективе, я могу кого-нибудь нанять. Насколько легко нанять кого-либо, кто разберётся во всём этом?

Особенно рассчитываю на советы Vit!

★★★★★

ХЗ. У меня формы генерятся только в админке по описаниям из ямла. Самопал. И rest-a нет, есть rpc куда заруливаются либо роуты либо яваскрипт. Питон не использовал.

Кофескрипт IMHO смысла не имеет, есть es6 + babel. Но если так хочется что аж кюшать не можешь - используй что нравится.

Да, в перспективе, я могу кого-нибудь нанять. Насколько легко нанять кого-либо, кто разберётся во всём этом?

Вопрос филосовский. Для меня программинг это развлечение, а так как для себя-любимого хреновый код делать западло, то требования очень высокие. С такими можно спокойно и год и два прождать, тут совсем спортлото. Слоупоков найти не проблема - кидай на hh вакансию как соберешься, бесплатную.

Если проект опенсорсный - вместо собеседования давай задачу из незакрытых тикетов как тестовое задание.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Оно obsolete и мне надо больше, сильно больше

Shadow ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.