LINUX.ORG.RU

web fonts formats - на каком остановиться?

 


0

2

fontawesome по умолчанию отгружает шрифт аж в 6 форматах. в целях экономии репозитория и размера дистрибутива, хочется остановиться на одном, чтобы было максимально совместимо со всем, где есть человечество. на каком формате остановиться?

FontAwesome.otf fontawesome-webfont.svg fontawesome-webfont.woff fontawesome-webfont.eot fontawesome-webfont.ttf fontawesome-webfont.woff2

★★★★★

Ответ на: комментарий от mystery

а woff2 совместимее woff? :)

а ttf зачем?

есть ли где табличка, где написано, какие версии каких браузеров какие веб-шрифты поддерживают?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jesseydesu

о, отлично. и, как я понял, если мне не нужен ie, а он мне не нужен :), то ttf хватит для всех :) спасибо!

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

все равно сперва грузится то, что поддерживается
Вот в IE будет EOT грузится, в Firefox и Chrome свежих будет WOFF2
В Firefox 24 ESR WOFF
В Firefox 17 ESR TTF
И запаска - SVG

mystery ★★
()

Что значит экономии? Шрифты должны ставится как зависимость(bower/npm), как и другие библиотеки.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

вот именно овертехнологичность и есть главная проблема всей технологии

поэтому я делаю не веб, а антивеб. не технологию, а антитехнологию. и мне наплевать, что думают гики, помешанные на технологии. главное, чтобы было удобно людям, а не ... честно говоря, я даже не представляю, кому может быть удобно возиться с зависимостями вместо того, чтобы просто их предоставлять

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Как раз удобнее управлять зависимостями, билдить/обновлять и добавлять новые, а пользователям уже предоставляешь релизы со всеми зависимостями, без необходимости ставить пакетники.
А в репе им точно не место.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

нет. и обсуждать я это не вижу смысла - мы вообще из разных миров, и вам бесполезно что-то объяснять из моего. я ваш понимаю, но принимать никогда не буду.

buratino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.