LINUX.ORG.RU

Интерграция форума с почтовой рассылкой

 ,


0

1

Кто разбирается в почтовых системах, помогите пожалуйста. Хочется сделать почтовый интерфейс, чтобы все желающие (подписавшиеся) могли получать сообщения с форума в виде e-mail и писать на форум отправляя e-mail.

Скачал архив одной почтовой рассылки, смотрю, что оно из себя представляет.

Все письма находятся внутри одного файла, имеют формат

From mail at server.com  Thu Oct  1 22:17:00 2015
From: mail at server.com (mail at server.com)
Date: Thu, 01 Oct 2015 22:17:00 +0200
Subject: тема письма
Message-ID: <айди@server.com>

Тело сообщения.

Значит, каждое новое сообщение начинается со строки From без двоеточия, далее заголовки, далее через пустую строку сообщение и всё по новой. Генерировать письма в таком формате не составит никакого труда, я думаю, только надо разобраться как работают ID сообщений, чтобы сохранялось дерево ответов.

Имея список e-mail адресов подписавшихся, не составит никакого труда генерировать и отправлять им письма встроенной в php функцией mail(), каждый раз, когда на форум написали новое сообщение.

Но теперь надо как-то ещё сообщения на форум публиковать, получая их, и почему-то мне кажется, что придётся писать костыли с использованием fetchmail и procmail.

То есть, на наш адрес пишут письма, мы их fetchmail'ом проверяем каждую минуту, пропускаем через procmail, и используя консольные утилиты — добавляем в SQL базу данных. Так?

Таким образом, наверное, даже не нужно иметь собственный почтовый сервер, а можно использовать любые публичные сервисы для создания этих самых «Mailing lists» с интерграцией в сайт. Не?

Ничего не знаю о почте и о её работе..

Ставить какое-то standalone приложение вроде mailman не хочу, хочу именно интерграцию в движок сайта, тобишь прямую работу с SQL базой данных из почты. Готов к тому, что придётся изобретать велосипед.

★★★★★

То есть, на наш адрес пишут письма, мы их fetchmail'ом проверяем каждую минуту, пропускаем через procmail, и используя консольные утилиты — добавляем в SQL базу данных. Так?

Нафиг эти костыли когда можно сразу класть их в базу при поступлении? Или ты не хочешь быть мылосервером? Даже в этом случае есть варианты.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А, мне что-то показалось что он вообще нп что хочет (от него хотят, как вариант). На вскидку, я б это действо завебмордил ; имеется ввиду- TalkTalk, с пахапать нормуль должно размейлится/?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.