LINUX.ORG.RU

Заполнение clipboard. Тривиальное не тривиально

 , ,


0

1

Ктулху меня обрыгай, я хочу тривиальнейшую вещь:
Я хочу, чтобы при нажатии на ссылку в буфер обмена помещалась строка. Гугление показало, что я хочу странного. Во всяком случае с помощью JavaScript (а других вариантов, вроде бы, и нет) в общем виде это не делается.
Это мой гугл поломался или я действительно хочу необычного?
Как сделать хорошо?

★★☆

Не вижу проблемы. Пишешь юзерскрипт, который вешает обработчик события для всех ссылок на странице. Ну а как закинуть в буфер обмена, уже гугли сам.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Compatibility: Greasemonkey 1.10+

Ты не сможешь меня затроллить если я не понимаю к чему ты клонишь.
Или ты просто звёзды набиваешь?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от loyd

Я этого и боялся. Как GL-кубы крутить, так веб впереди планеты всей, а как сделать что-то полезное и тривиальное, так сразу в кусты...
:(

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Что не так? Если у тебя вместо браузера нечто другое, chromium например, то это тоже легко гуглится. А с кроссбраузерностью, как уже сказали, пока туго.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А ты считаешь это нормальным, что каждый сайт может тебе в буфер обмена что угодно засунуть, так?

loyd
()

Ты хочешь обычного, но оно отломано во имя «безопасности».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я видел эту ссылку. Там ничего адекватного нет. Возможно из тех огрызков можно будет собрать страшное лоскутное одеяло, работающее под некоторыми браузерами. Но не факт.

Stahl ★★☆
() автор топика

Гугление показало, что я хочу странного.

Все верно.

Только дырявыми хаками типа флеша.

Vit ★★★★★
()

Ну ладно.
А как вообще быть если я хочу помочь пользователю?
У меня на странице есть несколько изображений, ссылки на которые пользователь предположительно должен захотеть унести с собой.
Ну разумеется я под картинкой продублирую её ссылку текстом, но я хотел совсем уж сервис... Кран с пивом, батистовые портянки...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neversleep

Ну на батист это не тянет. Так, сатин какой-то:)
Но хоть в чём-то помощь пользователю. Спасибо за идею.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Тогда разберись, что такое безопасность в интернете и почему всякую каку нельзя брать из интернета в рот (в клипбоард тоесть). Тогда поймёшь, что всё ок.

Serg_HIS
()

JS он же изолирован неплохо так и доступа к системе не имеет, поэтому все через жопу делается, с другой стороны тебе не нужно этого хотеть

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть такая штука — удобство.
Очень удобно, когда типовые операции делаются одним нажанием/кликом. А получение ссылки на этой странице как раз базовое и типовое действие.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Есть такая штука — последовательность. Все URL'ы на картинки на любом сайте сохраняются одинаково. Дублирование интерфейса браузера ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иди в жопу, любезный. Ты будешь мне рассказывать как мне делать мой сервис удобным для моих клиентов?
Вопрос стоял как сделать. Ответ оказался «сделать возможности нет». Тема закрыта. А свои размышления по поводу дублирования функциональности оставь при себе, ок?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот уж нет, если делаешь фигню, будь готов :}

Deleted
()

Наделают таких излишне умных и дружелюбных интерфейсов, а потом ни скопировать ни вставить ничего. К примеру http://goo.gl Там всего-то нужно обычное поле в котором будет показываться сокращенная ссылка, но они так намудрили, что эту ссылку я скопировать не могу.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)

Есть ZeroClipboard, но ничего не поделаешь, это Flash.
Ну а остальное тебе и так рассказали.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.