LINUX.ORG.RU

HighStock и загрузка «кусками»

 highcharts, highstock,


0

1

Собственно, нужно нарисовать графики значений итемов из системы мониторинга (zabbix).

Вопрос в том, что hightstock, - одна из самых популярных реализаций «график+timescale», толком не умеет грузить контент частями.

То есть добавлять точки «вперёд» умеет, а вот с динамической подгрузкой какого-нибудь «2 года назад в апреле» - всё как-то сложно оказалось:

1) HighStock, похоже, сразу, по первому набору данных вычисляет «нижнюю» границу даты

2) Сколько я ни смотрел примеры, что-то так и не нашёл даже элементарного перезапроса точек при масштабировании: например, в случае Zabbix было бы логично при «крупном» масштабе грузить точки из trends, при «мелком» же - history.

Собственно, может, знает кто, проглядел я этот функционал или его там и правда нет?

И ещё «странный» вопрос: если я, например, загружу 10^7 точек на каждый итем, чтобы Господин Заказчик мог смотреть всю историю от Адама и Евы, то это же явно рано или поздно «положит» нафиг систему ГЗ, поскольку он в один итем ткнёт - подождёт полчаса, пока загрузятся все миллионы, в другой итем ткнёт - аналогично. А если захочет несколько итемов в разных вкладках, например, или просто в соседних div'ах даже - ведь все эти точки highcharts'у придётся хранить в памяти, что как-то немного напрягает, если честно...

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.