LINUX.ORG.RU

Гуглонаналитика своими силами

 , ,


0

1

Ищу библиотеку для java, которая умеет вытаскивать всё необходимое из HttpRequest, что б я потом сложил это в БД и мог делать аналитические запросы.

Если ещё и гуй для этого готовый есть - совсем замечательно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Если б я знал что именно необходимое - я бы эту библиотеку написал а не спрашивал на форуме.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну а как ты себе представляешь поиск библиотеки, которая делает неизвестно что? Хотя бы скажи, какие данные тебе нужны и что ты собрался делать с ними.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Библиотека делает не неизвестно что, библиотека собирает данные о посещениях. Я хочу что б эти данные лежали не в БД гугла а в БД самого приложения, функции аналогичны: посещения, переходы, источники трафика. Я конечно могу весь запрос по полям в БД затолкать но зачем? Предполагалось что кто-то кто разбирается в анализе трафика это уже сделал, а я просто этого нагуглить не смог.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

покрути piwik - хоть узнаешь, что тебе надо :)

buratino ★★★★★
()

Мне кажется, вполне достаточно будет поставить более подробный уровень логгинга в сервлетном контейнере и потом обрабатывать логи самописным питоновским скриптом - не так удобно, но вся необходимая информация будет, да и накладные расходы будут значительно меньше.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

А мне кажется это как-то через одно место, мало того что лог засирается лишними данными, так ещё и его потом парсить надо. Я понимаю если б доступа к коду не было. Но тут то я сам себе хозяин либо поставлю фильтр либо прямо в сервлет запихну. Ну и трата ресурса другой машины/в другим приложение всё равно трата ресурсов.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

посещения, переходы, источники трафика

Ага, ну вот мы и выяснили что тебе нужно :)

Неа, не выяснили.

Если ему нужна статистическая информация - то это какой-нибудь cacti или awstats, парсящий логи. А если ему нужен трекинг пользователей, т.е. пути по сайту, повторные заказы и т.д. - это придется прикручивать уже piwik.

А вообще, профессиональные сервисы, занимающиеся полным сбором стоят и по $6000 в месяц. Советую ТС задуматься над тем что он ищет и более глубоко погрузиться в тему.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

А если ему нужен трекинг пользователей, т.е. пути по сайту, повторные заказы и т.д. - это придется прикручивать уже piwik.

Именно это и нужно, но с piwik есть проблема, я не хочу ради одного сайта разворачивать рядом ещё что-то, я хочу просто библиотеку, опционально выборки для просмотра этой статистики.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Не очень понял про действия, сколил вверх, потом вниз, вывел курсором неприличное слово и 22 раза нажал пробел?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

На первое время должно хватить - можно уже получать данные, а в это время вкручивать и тестировать нормальную библиотеку.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не очень понял про действия, сколил вверх, потом вниз, вывел курсором неприличное слово и 22 раза нажал пробел?

Нет. Заходил ли в каталоги после посещения корзины, изучал ли ассортимент перед заполнением формы и т.д.

Это важная часть аналитики e-commerce, к примеру.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Заходил ли в каталоги после посещения корзины, изучал ли ассортимент перед заполнением формы и т.д.

Это были «переходы» из комментария выше.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

Не, это я хобби-проектик пилю, по времени практически не ограничен, так что предпочту нормальное решение. Ну или никакого, если нормального нет.

Возможно подобная библиотечка станет следующим проектиком.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Жалко такое ТЗ...предложил бы Piwik, но не подходит.

bookman900 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.