LINUX.ORG.RU

JQuery и функция live

 , ,


1

1

Всем привет. Скинули мне готовую верстку и там всплывающим окном реализована форма с помощью плагина boxer . Вот надо эту форму мне обработать, но в чем проблема там этот плагин как-то меняет и добавляет элементы DOM после загрузки страницы, сначала пробовал классической выборкой полей - возвращаются пустые строки в итоге, пусть даже если поля заполнены. Вычитал про метод live на кнопку Отправить в форме привязал его, только правда не live а on так как live убрали с новых версий библиотеки. Вот смог повесить и заставляю срабатывать обработки для события click на кнопке формы, но при попытке получить значения полей все так же получаю пустые строки, как это можно правильно реализовать?


$('селектор постоянного элемента').on('click', 'селектор временного элемента внутри постоянного', function () {})
lampslave ★★
()
Последнее исправление: lampslave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lampslave

В чем проблема что к примеру кнопка Отправить лежит в одной области с полями формы она никак им не родительский элемент, а отправку данных формы нужно повесить именно на неё.

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berdin

А при чём тут поля? Если у вас кнопка создаётся через js, то повесить на неё .onckick() нельзя. Поэтому .onclick() вешается на родителя (который js-ом не меняется) и уже при клике проверяется, соответствует ли кликнутый элемент второму селектору. Всё это делает код, который я привёл выше.

lampslave ★★
()
$('form.send-with-ajax').on('submit', function() {
    console.log($(this).serialize());
    // TODO send this data with ajax
    return false;
});
deep-purple ★★★★★
()

Ну и да, вообще не понимаю идиотов любителей впилить «инпут тайп батон» вместо «инпут тайп сабмит» ибо даже если в форме более одного сабмита, то на сервер полетит только тот, который был закликан.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Ну пока DOMSubtreeModified для контейнера, где кнопка появляется не сработает - столько и ждать.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

За ссылку спасибо. Тем не менее, городить такой огород ради одной-двух форм я считаю нецелесообразным. Имеете полное право назвать меня сами знаете кем :)

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

городить такой огород ради одной-двух форм я считаю нецелесообразным

Это другой вопрос. Я лишь указал на некорректность утверждения о невозможности полного контроля над динамически создаваемыми элементами.

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
24 апреля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.